Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2018 года)


24 октября 2018, 15:58

ФАС России просит объяснить, как формировался тариф на вывоз мусора в Курске

Курское регионального отделение Общероссийского народного фронта получило ответ из Федеральной антимонопольной службы России по поводу расчета тарифов на обращение ТКО для АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». Это компания является региональным оператором по обращению с ТКО в северо-восточной зоне Курской области, куда входят города Курск, Щигры и 11 районов – Горшеченский, Золотухинский, Касторенский, Курский, Мантуровский, Поныровский, Советский, Солнцевский, Тимский, Черемисиновский и Щигровский.

Тариф установлен постановлением областного комитета по тарифам и ценам и действует с 1 сентября по 31 декабря 2018 года. Он равен 560 рублей 61 копейка за один кубометр. Учитывая нормативы накопления ТКО, утвержденные региональным комитетам ЖКХ и ТЭК, в Курске плата за вывоз мусора теперь составляет 100 рублей 44 копейки с человека в месяц – для жителей многоквартирных домов, в частном секторе – 134 рубля 55 копеек. Таким образом, платить за услугу куряне стали в разы больше, у некоторых суммы в платежках выросли в 5-10 раз!

Активисты ОНФ обратились в ФАС России с просьбой проверить обоснованность роста тарифов на услугу по обращение с ТКО для АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». В ответ антимонопольщики сообщили, что направили запрос в комитет по тарифам и ценам Курской области с просьбой предоставить копию экспертного заключения по расчету тарифа.

Напомним, по юго-восточной зоне Курской области, которую обслуживает ООО «Экопол», уже есть решение ФАС. Оно также было принято после проверки, инициированной ОНФ. ФАС предписывает снизить тарифы на услугу регионального оператора, а следовательно, и плату населения за вывоз мусора. Исполнение тормозит регоператор, который спешно подал иск в суд, потребовав отменить предписание ФАС. Заседание назначено на 29 октября.

К слову, 10 октября наша редакция направила официальные запросы в комитеты по тарифам и ценам и ЖХХ и ТЭК Курской области, попросив детально объяснить, как формировались нормативы и тарифы на накопление и вывоз ТКО. Ответы пока не получены.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость24 октября 2018, 16:12:58
город: Курск

А на сайте самой организации указана цена 86 р за 1 кубометр!!!!! И на 2019 г такая же цена.

ДДД

Это старая информация. Почему-то они ее не поменяли.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 190
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 973
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных