Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


23 октября 2018, 14:24

Роман Старовойт выслушал жалобы курян по поводу вывоза мусора

Сегодня, 23 октября, врио губернатора Курской области Роман Старовойт находится с рабочей поездкой в Суджанском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, она началась со встречи с руководством компании ООО «Экопол», которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами по Юго-Западной зоне деятельности на территории Курской области.

Роман Старовойт поинтересовался, какое количество работников задействовано у компании, каков парк спецтехники, а также обсудил с руководством «Экопола» обустройство полигона по утилизации отходов и дальнейшие планы по развитию компании.

Кроме того, Роман Старовойт встретился с авторами обращений, касающихся вывоза мусора, выслушал жалобы.

Напомним, с ООО «Экопол» осуществляет свою деятельность в качестве регоператора по обращению с ТКО с 1 июля 2018 года. К зоне его деятельности отнесены города Железногорск, Курчатов, Льгов, Беловский, Большесолдатский, Глушковский, Дмитриевский, Железногорский, Конышевский, Кореневский, Курчатовский, Льговский, Медвенский, Обоянский, Октябрьский, Пристенский, Рыльский, Суджанский, Фатежский, Хомутовский районы. Теперь для населения Курчатова и Железногорска, проживающего в многоквартирных домах плата за вывоз мусора составит 98 рублей 26 копеек с человека в месяц, в частном секторе — 131 рубль 62 копейки.

Федеральная антимонопольная служба России провела проверку обоснованности тарифа на обращение с ТКО для ООО «Экопол». Итогом стало обращение в областной комитет по тарифам и ценам, который утверждал данный показатель, с требованием пересмотреть тариф, так как, по мнению ФАС, он завышен. Однако выданное 6 сентября предписание до сих пор не выполнено, так как регоператор обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о признании требования ФАС незаконным. Заседание назначено на 29 октября.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото пресс-службы администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024