Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


20 октября 2018, 12:19

Ноябрьские гастроли в Курске. От Садальского и Муравьевой до «Сплина» и «Пинк Флойда»

График октябрьских гастролей в Курске получился очень насыщенным. Не менее концентрированным на визиты знаменитостей ожидается и ноябрь. Мы узнали, какие артисты посетят наш город и во сколько обойдется культпоход для курян.

«МегаГРИНН»

1 ноября в «МегаГРИННе» состоится концерт певицы Славы. Ее любят за обаяние, отменное чувство юмора и, конечно, за сильный характер. В Курске она представит сольную программу «Откровенно» (18+). Как обещают организаторы, зрителей ждут любимые хиты, теплая атмосфера и неожиданные сюрпризы. «Раньше я больше работала на корпоративах, но уже примерно года четыре езжу с большими турами не только по России, но и по всем возможным странам, – рассказывала певица в интервью. – В большом туре по Германии было ужасно приятно, когда на первых рядах сидели такие «девчонки». В конце выступления ко мне подошла одна из них, подарила набор рюмашек и сказала: «Выпей за мое здоровье, мне сегодня 98 лет!» Да, вот такие замечательные поклонницы. Люблю их и обожаю». Кстати, в Курске Слава выступала летом на Дне молодежи. Тогда она рассказала, что ее песня «Одиночество», появившись в фильме «Горько!», получила вторую волну популярности.

«Когда узнала, что песню взяли в фильм, было очень приятно, – признавалась певица. – Летела на гастроли, встретила Сергея Светлакова, он говорит: «Настя, я твою песню вставил в фильм». Посмотрела, и это было действительно круто! Момент сыграл большую роль, пошла вторая волна популярности «Одиночества». Даже если в будущем у меня больше не будет хитов, эта песня будет кормить меня всю оставшуюся жизнь!» Встреча со звездой обойдется в сумму от 1100 рублей.

5 ноября в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» соберутся поклонники Ирины Аллегровой. Народная артистка России приезжает в Курск с программой «Моно» (12+). Как правило, у Аллегровой зрители становятся полноправными участниками концерта. Так, ее хит «Странник» исполняет не она, а зал. «Помню, в 2015 году рискнула в «Олимпийском», попросила, чтобы эту песню спел для меня зал, – рассказывала певица. – С тех пор обожаю этот момент. У меня ком в горле стоит, испытываю чувство счастья». Вполне возможно, что и в Курске Ирина Аллегрова попросит поклонников сделать ей подарок — исполнить «Странника» хором. Билеты по цене от 2100 рублей уже в продаже.

Через день, 7 ноября, в «МегаГРИННе» выступит Александр Малинин с программой «Любимые романсы» (6+). «Я с детства жил в окружении народной музыки – все больше баян, гармошка или просто пение на разные голоса, – рассказывал он в интервью. – Время было такое: собирались за столом, гуляли шумно, весело, разумеется, не обходилось без песен. Мама всегда хорошо пела, да и отец чисто интонировал. Меня года в три начали ставить на табурет перед гостями, говорили: «Ну, Сашка, давай!» И я заводил: «Как родная меня мать провожала, тут и вся моя родня набежала…» В Курске Малинин исполнит романсы. Послушать «Гори, гори, моя звезда», «Утро туманное», «Только раз», «Напрасные слова» и многие другие композиции стоит от 1000 рублей.

8 ноября в концертном зале «ГРИНН» соберется совершенно другая публика. Группа «Сплин» представит курянам новый студийный альбом «Встречная полоса». «Нервная заглавная песня переходит в печальную «На утро», которую сменяет боевик «Чей-то ребёнок», – говорят организаторы гастролей. – В альбоме нашлось место как ироничным вещам – «Испанская инквизиция», «Булгаковский марш», «Шпионы» и «Яблоко», так и медитативным – «Шаман», «Когда пройдёт 100 лет» и «Волк». Центральной песней альбома является «Тепло родного дома», уже хорошо известная поклонникам группы». Встреча с группой обойдется в сумму от 1500 рублей.

18 ноября в «МегаГРИННе» пройдет шоу, пропустить которое нельзя ни в коем случае. У курян есть уникальная возможность побывать на программе «Crazy Diamond – in memory of Syd Barrett 50 years On» британской группы «The Pink Floyd Show UK» (12+), посвященной памяти основателя группы, вдохновителя психоделического направления в рок-музыке и одного из самых загадочных ее фигур – Сида Барретта.

Грандиозный запуск проекта «The Pink Floyd Show UK» состоялся в 2012 году в Германии. Группа буквально «взорвала» мировую арену – на первом концерте собралось около 50 тысяч желающих услышать хиты «Pink Floyd». В июне 2013 года группа выступила в Варшаве перед аудиторией в 100 000 человек! «The Pink Floyd Show UK» находятся в дружеских отношениях c гитаристом Джеем Степли, который принимал участие в записи альбомов «Pink Floyd», а сейчас периодически выступает в составе коллектива.

Примечательно и то, что основатель, идеолог и лидер группы «Pink Floyd» Роджер Уотерс одобрил звучание и творчество группы, сказав, что «The Pink Floyd Show UK» буквально вдохнули новую жизнь в музыку великих «Пинков». Как замечают организаторы, зрителей ждет уникальное, впечатляющее шоу, представляющее собой профессиональный звуковой экшн, лазерный перфоманс, видеоинсталляции, проецируемые на два огромных экрана в форме арки и круга. Увидеть все это своими глазами и послушать музыку великой группы стоит не так дорого – от 1250 рублей.

21 ноября на сцену концертного зала «ГРИНН» выйдет коллектив «Soprano Турецкого» (12+). Восемь солисток знаменитого проекта Михаила Турецкого мастерски меняют жанры и настроение. Звучат всегда искренне, сильно, а зрители неизменно заряжаются мощной энергией артисток – таких разных, но гармонично дополняющих друг друга. «Мы вместе с моим музыкальным холдингом продолжаем поднимать престиж качественной музыки в России, – говорил в интервью Михаил Турецкий. – Боремся за продвижение культуры в массы. Лечим души людей, которым надоели музыкальная бессмысленность и халтура». Арт-группу регулярно приглашают на ведущие концертные площадки России и мира. Часто коллектив появляется в первых строчках афиш престижных фестивалей. Билеты по цене от 900 рублей уже в продаже.

Свиридовский центр

4 ноября в Свиридовском центре (бывший Дом офицеров) состоится концерт государственного академического хореографического ансамбля «Березка» (6+). Коллектив, созданный в 1948 году выдающимся хореографом Надеждой Надеждиной, можно назвать одной из визитных карточек нашей страны. Было подсчитано, что хороводы «Березки» прошли «плывущим» шагом расстояние, превышающее длину экватора. Гастроли ансамбля сопровождались триумфальным успехом и принесли коллективу мировое признание. Стоимость билетов от 1050 рублей.

9 ноября курян приглашают на спектакль «На одном дыхании» с участием Александра Дьяченко и Екатерины Волковой (16+). «Им казалось, что ничего не сможет изменить их отношений, но жизнь распорядилась по своим законам, – значится в аннотации. – Судьба разбросала их в разные стороны и закружила в водовороте событий, стирая остроту чувств. Прошли годы, но случай вновь заставил ее вспомнить о том времени… Искренность, юмор, глубокий смысл – отличительные черты этого спектакля, обладающего редким очарованием». Билеты по цене от 1850 рублей уже в продаже.

22 ноября на сцене Свиридовского центра ожидается настоящий звездопад. В спектакле «В джазе только женщины» (16+) играют Григорий Сиятвинда, Станислав Садальский, Татьяна Васильева, Олег Акулич. Герои спектакля решили подготовить музыкальный вечер коллегам прекрасного пола. Как это у них получится, кто даст им самый главный совет в организации вечера, можно будет узнать, посмотрев музыкальную комедию. Организаторы обещают, что постановка с множеством танцевальных номеров, песен и переодеваний доставит зрителям огромное удовольствие. Цена билетов начинается от 1950 рублей.

Драмтеатр и СКК

17 ноября в драмтеатре имени А. С. Пушкина состоится концерт Дидюли с камерным оркестром (6+). Туры этого музыкального коллектива собирают аншлаги. Но как признается музыкант, о популярности он думал меньше всего, начиная карьеру. «Мне нравится играть, репетировать, создавать новую музыку, это само собой приносит счастье и радость, – говорил он в интервью. – Работа захватывает так сильно, что не успеваешь думать про какие-то регалии, что присуще артистической деятельности. С другой стороны, четко вижу уникальность той музыки, которую мы играем, тот свет, который есть в моих музыкантах, самих концертах». Послушать музыкальное шоу обойдется в сумму от 1150 рублей.

26 ноября на сцену драматического театра выйдут любимые артисты: Ирина Муравьева, Евгений Кулаков, Анна Уколова. Они представят спектакль «На струнах дождя» (12+). Одинокой женщине Белле приходится коротать дни и ночи в обществе немногословной служанки. Воспоминания из прошлой красивой жизни призраками бродят вокруг, яркими вспышками оживая в рассказах хозяйки. Но все чаще вечера превращаются в борьбу с жутким томительным одиночеством. И вдруг раздается звонок. Визит молодого человека – возможность настоящей жизни, шанс начать снова, новый мотив в мелодии старинного танго. Увидеть романтическую комедию с элементами детектива, пронизанную легким юмором, обойдется в сумму от 1400 рублей.

5 ноября в спортивно-концертном комплексе выступит Баста (16+). Известный рэп-исполнитель и наставник шоу «Голос» Василий Вакуленко сыграет «один из главных русскоязычных альбомов года», обеспечив грандиозное шоу из звука, света и мультимедиа. Организаторы замечают, что Баста исполнит в Курске как новые песни, так и хиты. Билеты по цене от 1500 рублей уже в продаже.

Люся КАЦ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024