Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2018 года)


15 октября 2018, 09:58

Жители Курска побывали на личном приеме у Чибиса

12 октября заместитель главы Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис провел личный прием граждан. В Министерстве строительства у замминистра побывали и жители Курска.

Местные активисты Любовь Нечаева и Григорий Елетин обратились к Андрею Чибису с вполне конкретными проблемами. Они рассказали о протекающих годами крышах многоквартирных домов, ремонтировать которые, несмотря на многочисленные жалобы и обращения жителей, никто не торопится.

История дома №13 на улице Энергетиков-4 Андрею Владимировичу уже хорошо известна. В апреле во время визита в Курск он даже побывал по этому адресу, который, к слову, ранее Елетин указал в своей жалобе. Письмо дошло до замминистра и вызвало его интерес.

Кровлю в доме отремонтировали в 2009 году, и практически сразу, по словам Григория Елетина, она начала течь. Дом был поставлен в программу капремонта на 2016 год. В итоге обещанного ремонта жильцы ждут до сих пор.

В апреле, побывав в доме №13 на улице Энергетиков-4, замминистра убедился: ситуация действительно серьезная, и потребовал незамедлительно решить вопрос. Гендиректор фонда капремонта многоквартирных домов Курской области Артур Иванов, на тот момент занимавший должность главного инженера, пояснил, что начать ремонт кровли не получалось из-за предельной стоимости работ, которая втрое ниже необходимой суммы.

«Позже нам удалось пересмотреть предельную стоимость в сторону ее увеличения. В апреле будут объявлены новые тендеры», – заверил Чибиса Артур Александрович. Он пообещал, что ровно через два дня все заинтересованные стороны соберутся, чтобы обсудить проблему и продумать пути ее решения.

Главный жилищный инспектор был крайне удивлен, почему вопрос не решался столько лет. Попросил предоставить ему справку о том, как заключался контракт в 2009 году, кто подписывал акты приемки. И даже заявил, что, возможно, последует обращение в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности тех должностных лиц, которые принимали такую работу.

– Я жду не отписку, а реальный отчет. Если будет надо, еще раз приеду сюда. Но только если я приеду, кому-то придется уехать, – многозначительно заявил замминистра.

Последняя фраза Андрея Чибиса успела стать крылатой. Однако еще раз в Курске замминистра пока не побывал, хотя, по слухам, его прочили в качестве одного из кандидатов на должность губернатора. А для жителей многострадального дома спустя полгода ничего не изменилось. Поручения, которые дал Андрей Владимирович, свелись к отпискам курских чиновников.

– Чтобы довести до Чибиса сложившуюся на сегодня ситуацию, я и поехал на прием, – говорит Григорий Елетин. – Хотел обсудить еще ряд общих для города и области проблем, но время не позволило: регламент 15 минут.

Такие приемы граждан замминистра проводит дважды в год. Через полгода куряне намерены еще раз лично обратиться к главному государственному жилищному эксперту, ведь нерешенных проблем в сфере ЖКХ, увы, меньше не становится.

Анна КОРШУНОВА, фото с личной страницы Андрея Чибиса в соцсетях


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 257
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 040
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных