Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


16 октября 2018, 13:30

В Курской области возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве предприятия

В Пристенском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве сельскохозяйственного предприятия. Как сообщили в прокуратуре Курской области, это произошло после прокурорской проверки исполнения трудового законодательства на предприятиях-банкротах, имеющих задолженность по зарплате.

Установлено, что на территории района осуществляло свою деятельность ООО «Ржавский семенной завод», которое в настоящее время признано банкротом. Перед 20 работниками сельхозпредприятия имеется задолженность по заработной плате в сумме 210 тысяч рублей.

В нарушение действующего законодательства РФ конкурсным управляющим не вынесено заключение о наличии либо отсутствии признаков преднамеренного банкротства и не дана правовая оценка действиям лиц, которые повлекли банкротство предприятия.

Прокурор Пристенского района внес конкурсному управляющему представление, потребовав провести проверку для установления признаков преднамеренного банкротства ООО «Ржавский семенной завод».

В результате выяснилось, что в 2012 году руководство семзавода заключило договор с московским предприятием о приобретении крупного рогатого скота на сумму более 44 миллионов рублей. Однако до настоящего времени животные на сельхозпредприятие не поставлены. В течение 6 лет претензионная работа не проводилась, денежные средства ООО «Ржавский семенной завод» не возвращены. Исходя из выводов управляющего, эта сделка имеет признаки преднамеренного банкротства.

В рамках конкурсного производства предъявлен иск к московской фирме о взыскании суммы долга. На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Вопросы выплаты задолженности по заработной плате остаются на контроле прокуратуры Пристенского района Курской области.

Газета «Друг для друга», фото youtube.com


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024