Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2018 года)


12 октября 2018, 16:43

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт: «Назначение для меня было очень неожиданным»

12 октября в Доме Советов полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев представил временно исполняющего губернатора Курской области Романа Старовойта.

После официальной церемонии новый руководитель ответил на вопросы журналистов. Он признался, что назначение было для него очень неожиданным.

- Мы сегодня уже обсуждали с Александром Николаевичем положение дел в области. Отрадно осознавать, что сегодня острых, горящих проблем нет. Несмотря на то, что идет подготовка к зиме и сбор урожая. Это радует. Здесь хорошая база для того, чтобы начать какие-то прорывные действия, которых от нас требует президент в майских указах этого года, — сказал Старовойт.

Бывший глава Росавтодора хорошо отозвался о курских дорогах, отметив, что в части федеральных трасс в последние годы сделано очень много, и сказал, что теперь нужно подтянуть региональную сеть. — Проблемы будем решать с той командой, которая есть, которая, возможно, в какой-то части обновится. Мы это сделаем в открытом режим. Курская область — это крепкий середняк сегодня, несмотря на свои скромные размеры. Наверное, есть смысл оставить костяк старой команды, но необходимо и некоторое обновление по понятным причинам. Я буду максимально использовать опыт Александра Николаевича. Мы договорились, что он будет помогать, не покинет Курскую область.

Роман Старовойт – уроженец Курска. Естественно, журналисты не могли не спросить его о годах, проведенных здесь. Он признался, что это были лишь первые два года жизни. Папа работал на Курской АЭС. Вскоре его перевели на Ленинградскую и семья уехала из Курска. Сыну на тот момент было всего два года.

Роман Старовойт с удовольствием рассказал о своих курских корнях: «Папа окончил школу №28. Дедушка по папиной линии работал на курском аккумуляторном заводе, возглавлял профком. Дедушка по маминой линии был завкафедрой в политехническом институте».

Роман Владимирович сказал, что часто приезжал с родителями в Курск к бабушкам и дедушкам.

- Они жили на улице Ленина, проспекте Ленинского комсомола на Волокно. Я ездил в пионерский лагерь имени Аркадия Гайдара в Дичню. То есть мое детство, по крайней мере, летом, проходило здесь, на благодатной курской земле. Я никогда не забуду вкуснейшие курские яблоки с дачного участка бабушки и дедушки. Я с большой ответственностью отношусь к тому, что судьба меня вернула сюда, на историческую родину. Постараюсь оправдать надежды, которые на меня возлагает президент и жители региона. Каждый курянин увидит улучшения от нашей совместной работы», — заверил Роман Владимирович.

Отвечая на вопрос об увлечении спортом, Старовойт рассказал, что любимые виды — лыжи, биатлон. Является кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, членом Попечительского совета Союза биатлонистов России и Федерации биатлона Санкт-Петербурга.

- Думаю, что и здесь нам удастся поддержать любительский спорт и помогать профессиональным спортсменам, — подчеркнул врио губернатора.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена13 октября 2018, 13:53:48
e-mail: elenaalpatov45049@gmail.com, город: Курск

Роман Владимирович ,обратите внимание на то ,что бы создавались рабочие места и на медицину ,что бы каждый житель получал бесплатную медицину который нуждается в помощи.обратите внимание ,чтобы был приём граждан доступным до депутата решить ту или иную консультацию .например номер телефона и кабинет приёма у нас ни какой информации не добиться было .в квартирах углы промерзшие зимой .Пожалуйста улучшие жизнь Курским малоимущим.и пенсионерам с социальной пенсией



Павлов Павел Васильевич13 октября 2018, 19:54:45
город: Курск

Что значит "помогать". Что новому губернатору еще и помогать надо. А инженеру кто помогает. Ещё не работал и уже помощи просит. ... Первое что надо сделать, отключить простометр. Второе — засучить рукава. Третье — не топырить пузо. Четвёртое — пахать,пахать.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 238
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 760
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных