Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2018 года)


8 октября 2018, 13:30

35 тысяч рублей за бесплатную профилактику пластиковых окон

Листовки о проведении бесплатной профилактики пластиковых окон в почтовых ящиках курян появляются регулярно. Представители таких компаний звонят, ходят по квартирам, сообщая о выгодных предложениях... И порой подобные визиты заканчиваются серьезными тратами.

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Курской области, к ним за помощью обратились супруги-инвалиды. Семейной паре позвонил индивидуальный предприниматель, предложил провести бесплатный профилактический осмотр окон. Куряне согласились. Вскоре на пороге появился мастер, после осмотра он заявил, что окна нужно срочно ремонтировать. Цена вопроса – 90 тысяч рублей. Вполне естественно, что пенсионеры отказались. Но гость не спешил уходить, объявил о скидке и снизил стоимость ремонта до 70 тысяч.

«Куряне попросили время подумать, – рассказывают в ведомстве. – Однако мастер в ультимативной форме заявил, что отказаться они не могут, поскольку он уже сообщил на фабрику размеры оконных проемов. Так как дома у пожилых людей нужной суммы не оказалось, мужчина предложил вместе доехать до банка. После передачи предоплаты в размере 35 тысяч рублей договор подряда был оформлен и подписан».

На следующий день куряне поняли, что совершили ошибку, решили расторгнуть договор. Позвонили предпринимателю по телефону, но тот отказал в возврате денег, предложив при этом уменьшить стоимость ремонта до 40 тысяч.

– В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» клиент может отказаться от исполнения договора об оказании услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, – поясняют в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора. – Чтобы обезопасить себя и не оказаться жертвой мошенников, рекомендуем придерживаться нескольких правил. Прежде всего, не торопиться с оплатой и совершать ее только после выяснения исчерпывающей информации как о продавце или исполнителе, так и о предлагаемом товаре или услуге. Внимательно изучите документы, не подписывайте их, не прочитав. И прежде чем соглашаться на «выгодное» предложение, лучше все же посоветоваться с родными и близкими.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 628
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 706
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных