Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


8 октября 2018, 17:56

Форум РИФ-Воронеж 2018 состоится 12-13 октября

12 октября начнет свою работу форум РИФ-Воронеж 2018. Это самое крупное IT-мероприятие Черноземья. За два дня (12 и 13 октября) в шести параллельных потоках выступят более ста российских и зарубежных спикеров, а темы докладов будут охватывать самые различные аспекты развития интернет-отрасли. Организаторы форума: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, Рекомендательный проект «LikenGo!», Департамент экономического развития Воронежской области при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Программа РИФ-Воронеж сформирована таким образом, что мероприятие будет интересно и руководителям бизнеса, и узким специалистам, и студентам профильных факультетов.

Бизнес-тематика: продвижение компании в интернет

Большой блок докладов посвящен продвижению компании в сети интернет. Digital-коммуникации, видеомаркетинг, контекстная реклама, поисковая оптимизация, контент и продвижение в социальных сетях, работа с блогами, управление репутацией компании в интернете. Эти доклады будут полезны сотрудникам служб маркетинга (они получат ответ на вопрос, как решать задачи) и руководителям бизнеса (они получат ответ на вопрос, как формулировать задачу и оценивать результат).

В числе спикеров этого блока такие эксперты, как:

• Наталия Якунина, директор по продвижению продукта ВКонтакте («ВКонтакте с клиентом: от поддержки до продаж»)

• Кети Сапович, диджитал-директор РОЦИТ («Главные тренды в digital-маркетинге и digital-дизайне)

• Константин Найчуков, эксперт по контекстной рекламе и аналитике eLama, Эксперт Яндекса по обучению («Повышение продаж с помощью контекстной рекламы»)

Также на РИФ-Воронеж будут говорить о перспективных рынках и бизнес-моделях 2019-2020 гг, стартапах и инвестициях. Этот блок докладов подготовлен совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Откроет работу секции Арман Айриян, инвестиционный аналитик ФРИИ с докладом «Перспективные тренды инвестиций в России. «Что происходит в сегментах fintech и retailtech».

Отдельно нужно отметить секцию «Истории в кейсах: опыт продвижения местного бизнеса». Примеры из практики воронежских студий, цифры и факты.

В рамках секции «Ищем точки роста внутри компании» эксперты будут говорить о развитии навыков молодых специалистов, об акселераторе внутри компании и нестандартных форматах работы над проектами.

Форум РИФ-Воронеж 2018 состоится 12-13 октября

Разговор на профессиональном языке

Тематические секции и мини-конференции — это возможность для специалистов обсуждать актуальные вопросы в своем профессиональном кругу. Такие секции интересны узким специалистам и руководителям профильных подразделений.

• Впервые в Воронеже — Baltic Digital Days (SEO, поисковая оптимизация)

• Международная конференция IT NONSTOP, организованная совместно с компанией DataArt (фронтенд и бэкенд-разработка, тестирование) 

• SAP Community Day 2018 (технологии SAP)

• Расширенная секция по дизайну, организованная совместно с компанией Red Collar

• Секции по мобильной разработке, дизайну и машинному обучению, организованные совместно со студией Surf

• Секция «Цифровая трансформация в производстве»

• Воркшоп «Цифровой завод»: командная работа по генерации современных решений к реальным бизнес-кейсам по управлению производственными процессами и целыми предприятиями.

Мероприятия для молодых специалистов

Студентов и начинающих специалистов ждут на секции «Путь к мечте: карьера в IT». Более опытные коллеги поделятся с ними рекомендациями, как построить личный бренд IT-специалиста, дадут «вредные советы», как выгореть на любимой работе за пару лет, расскажут о рынке труда в сфере информационных технологий.

13 октября пройдет финал первого студенческого IT-чемпионата по решению кейсов в области digital-технологий, проектирования и онлайн-коммуникации в Центральном Черноземье — IT-Generation. В отборочном туре приняли участие 30 команд из Воронежа, Курска, Липецка, Орла, Брянска, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Алматы. В финале будут соревновать 10 команд.

Дискуссионные площадки

Самые полемичные вопросы в рамках РИФ-Воронеж 2018 обсудят в формате круглых столов. Эксперты и гости РИФ-Воронеж будут принимать участие в дискуссиях по следующим темам:

• «Регулирование интернета: реалии и тренды»

• «Воронеж — цифровая экономика в действии»

• «Digital-трансформация города»

Внепрограммные активности

Образовательную программу форума дополняет выставка и яркие внепрограммные активности. Гости РИФ-Воронеж смогут принять участие в интерактивных программах, выиграть различные гаджеты и даже авиабилеты!

Все мероприятия программы РИФ-Воронеж бесплатны для посещения, необходима предварительная регистрация на сайте www.2018.rifvrn.ru. С программой можно ознакомиться по ссылке www.2018.rifvrn.ru/program. Место проведения — Expo Event Hall, Сити-парк «Град».

Следите за нами в соцсетях:

ВКонтакте

Facebook

 

***

 

О форуме:

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В рамках «РИФ-Воронеж»  также проходит интернет-премия, основные задачи которой — содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка.

Организаторы РИФ в 2018 году:

Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» www.innoros.ru

Рекомендательный проект «likengo!» www.likengo.ru

Департамент экономического развития Воронежской области www.econom.govvrn.ru

Генеральный партнер форума — Авиакомпания Turkish Airlines www.turkishairlines.com/ru-ru

При поддержке:

Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, www.minsvyaz.ru

Российской ассоциации электронных коммуникаций, www.raec.ru

Правительства Воронежской области www.govvrn.ru

Администрации городского округа город Воронеж www.voronezh-city.ru

Партнер регистрации: Группа компаний «РТЛабс», www.rtlabs.ru

Место проведения:

Expo Event Hall, Воронежская область, Рамонский р-он, пос. Солнечный, ул. Парковая 3, Сити-парк «Град».

Наталья СКОПИНА. Видеосюжет SeoPultTV (https://seopult.tv)


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024