Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2018 года)


25 сентября 2018, 11:11

120 тысяч за 10 лет колонии. Заключенный из Орла оплатит свое содержание в курской «зоне»

Уникальное решение вынес суд в отношении орловчанина, который отбывает срок в колонии №3 города Льгова Курской области. Мужчина отказывался работать в «зоне» и теперь обязан заплатить почти 120 тысяч рублей за свое содержание в камере.

Житель Орла отбывает 10-летний срок за ряд особо тяжких преступлений. В пресс-службе УФСИН по Курской области говорят, что орловчанин без уважительной причины уклонялся от трудовой повинности в колонии. Управление направило исковое заявление о возмещении расходов на содержание сидельца в Заводской райсуд Орла, который ранее выносил ему приговор.

«В колонии он всем обеспечен, – рассказывают в федеральной службе исполнения наказаний. – В законе четко сказано, что отбывающие наказание обязаны трудиться в исправительных учреждениях. Он не хотел этого делать».

Ранее орловчанин заявлял, что не может работать из-за болезни, но медики выяснили, что он здоров, не имеет инвалидности. Нет и данных о том, что арестант причисляет себя к так называемым «ворам в законе», чей статус запрещает трудиться, и работу за такого человека делают другие.

Стоит сказать, что это уникальный случай не только для Курской области, но и всей России. По пальцам можно пересчитать ситуации, когда ФСИН «засуживала» арестантов, заставляя их оплатить свое пребывание за решеткой.

Валентин КРУГЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024