Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2018 года)


20 сентября 2018, 13:47

Депутаты изменили порядок предоставления земельных участков многодетным курским семьям

На заседании Курской областной Думы 20 сентября депутаты рассмотрели 26 вопросов. В частности, внесли изменения в отдельные законодательные акты в сфере земельных отношений. Они касаются предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков.

Так, исключен критерий нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Многодетные семьи, в которых дети достигли предельного возраста (18 лет и 23 года), не будут сниматься с учета, если земельный участок им ранее не предлагался. А решение о предоставлении в собственность земельного участка будет приниматься в течение 20 дней, а не 30-ти, как было ранее.

Кроме того, принято решение снимать с учета граждан, если они дважды отказались от предложенного земельного участка в письменной форме или не предоставили письменное согласие на получение предложенного участка в срок, определенный законом. При этом у них остается право вновь стать на учет на получение бесплатной земли.

Дело в том, что процесс выдачи участков движется очень медленно. Это не устраивает ни тех, кто хотел бы получить землю, ни тех, кто отвечает за ее предоставление.

- Я сам неоднократно присутствовал при жеребьевке и хочу сказать, что некоторые отказываются по 12 раз. А другие люди тем временем не могут получить земельный участок, — сказал спикер Облдумы Николай Жеребилов.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Наталья20 сентября 2018, 22:22:31
e-mail: natasha.zviagina@rambler.ru, город: Курская область

А некоторые регионы взяли на себя ответственность за выплату денежной компенсации вместо участка. Большинство многодетных и получают участки с целью продажи, чтоб для семьи что-то приобрести. Стоишь на очереди, а тебе предлагают участок в отдаленном месте, где нет коммуникаций.Так не легче ли возместить затраты на их подведение сразу денежной компенсацией. И не будет заросших участков стоять, потому что невозможно продать землю, где нет дороги, нет газа и воды, хотя по закону должны.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 700
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 718 182
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных