Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2018 года)


19 сентября 2018, 15:47

База отдыха лишила курян доступа к реке Сейм

В июле активисты Общероссийского народного фронта проверили спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец». Выяснилось, что арендаторы базы отдыха, расположенной на берегу Сейма, перекрыли доступ к реке. Росприроднадзор предписал освободить незаконно ограниченную территорию.

Как сообщили в ОНФ, после мониторинга лагерей общественники обратились в прокуратуру региона по поводу соблюдения арендатором положений Водного кодекса РФ. Документ устанавливает ширину береговой полосы общего пользования – 20 метров, а значит любой человек имеет право находиться на этой территории. Надзорное ведомство, в свою очередь, направило обращение в управление Росприроднадзора по Курской области, специалисты которого провели выездной рейд. Выяснилось, что земельный участок действительно огорожен двумя заборами общей протяженностью 200 метров, которые перекрывают жителям доступ к реке.

В ближайшее время контролирующая организация получит ответ от арендатора и организует выездную проверку. Если замечания не устранят, Росприроднадзор имеет право направить материалы дела в суд.

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото velorout.com.ua


Отзывы читателей (2)


Андрей19 сентября 2018, 16:16:41
город: Курск

Не только в этом месте ограничен доступ к реке



Алексей19 сентября 2018, 16:24:33
город: Курск

Не только эта база перекрыла доступ к реке, десятки других частных застройщиков, возомнивших себя хозяевами жизни нагло захватывают берег и закрывают доступ к реке. Это можно наблюдать в новостройках вдоль реки Сейм, расположенных за объездной дорогой. Более того, некоторые особняки построены в непосредственной близости к реке, грубо нарушив водный кодекс РФ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024