Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2018 года)


11 сентября 2018, 16:45

Осенний звездопад. Какие артисты выступят в Курске в октябре

По традиции осенью открывается гастрольный сезон. В октябре в Курск приедут знаменитые певцы, музыканты, актеры. Корреспонденты «ДДД» узнали, какие концерты можно посетить и в какую сумму обойдется культурный отдых.

Любимые актеры в Свиридовском центре

23 сентября в Свиридовском центре искусств (бывший Дом офицеров) выступит созданный легендарным Владимиром Мулявиным белорусский государственный ансамбль «Песняры» (6+). Как обещают организаторы, прославленный коллектив привезет мощный заряд позитива, эстетики, безу-пречного музыкального вкуса и отличного настроения. В этом сомневаться не приходится, поскольку прозвучат любимые хиты: «За полчаса до весны», «Вологда», «Беловежская пуща», «Крик птицы», «Полонез», «Вероника», «Рушники», «Алеся», «Березовый сок» и, конечно же, «Косил Ясь конюшину». Билеты по цене от 600 до 1200 рублей уже в продаже. Но стоит поторопиться. Как пояснили в кассе, куряне соскучились по «Песнярам» и активно покупают билеты на почти 2-часовой концерт.

8 октября на сцене Свиридовского центра состоится спектакль «Любовь и голуби» (12+). И пусть сюжет хорошо знаком по фильму Владимира Меньшова, посетить спектакль все же стоит. Ведь лиричную, трогательную и невероятно смешную историю любви, измены и прощения разыграют прекрасные артисты: Ольга Прокофьева, Раиса Рязанова, Анатолий Журавлев, Михаил Жигалов, Елена Бирюкова, Наталья Громушкина, Иван Дубровский, Елена Карпович. Когда состоялась премьера спектакля, зрители, пришедшие в театр, сначала сидели в напряжении, сравнивая сценическое действие с любимым несколькими поколениями фильмом… «Но потом это стало уже неважно, потому что на сцене рождалась совсем другая история, – писали театральные критики. – Не совсем комедия в чистом виде, какой считается «Любовь и голуби». Зрители впервые услышали смелые и порой крамольные в отношении советской власти диалоги (например, о секретном канале, по которому можно было доплыть из Средиземного моря в Каспийское). В фильм эти диалоги по понятным причинам не вошли». Встреча с любимыми артистами обойдется в сумму от 1950 до 2950 рублей.

20 октября в Свиридовском центре пройдет еще один спектакль – «Близкие люди» (16+). В ролях Людмила Артемьева и Николай Добрынин, которые полюбились миллионам после выхода сериала «Сваты». Как поясняют организаторы, яркий и увлекательный сюжет комедийных новелл со множеством стремительно сменяющих друг друга невероятных событий разыгрывается блистательными актерами. В одинаковых декорациях случаются две абсолютно разные истории о жизни, любви, об отношениях мужчины и женщины, об изменах, о поисках счастья и расставании с мечтами... Посмеяться над острыми шутками, которые легко разлетаются на цитаты, а где-то и погрустить, обойдется в сумму от 1250 до 2550 рублей.

29 октября в Свиридовском центре ждут поклонников таланта блистательного актера, народного артиста России Александра Михайлова. В Курске пройдет его творческий вечер «Экология души» (12+). У актера внушительная фильмография. Пожалуй, самые любимые фильмы с его участием – «Любовь и голуби», «Мужики!», «Одиноким предоставляется общежитие», «Белый снег России». На творческом вечере Александр Михайлов исполнит песни и романсы из программы «Очарованный странник», расскажет зрителям о жизненном и творческом пути и, конечно же, ответит на вопросы зала. Билеты на встречу с любимым артистом уже в продаже. Цена от 650 до 2250 рублей.

Шансон и классика в театре

15 октября на сцене курского драматического театра имени А. С. Пушкина пройдет концерт Виктора Королева (12+). Автор-исполнитель русского шансона неоднократно приезжал в Курск. Судя по всему, на этот раз желающих спеть вместе Королевым бессмертный хит про букет из белых роз будет также немало. Стоимость билетов от 900 до 2600 рублей.

29 октября в драмтеатре ждут поклонников классической музыки. В Курске выступит Венский филармонический «Штраус-оркестр» (Австрия) (6+). Этот коллектив называют гордостью европейского музыкального мира. Основу репертуара составляют сочинения Гайдна, Моцарта, Брамса и, конечно же, Штраусов – отца и сына. Оркестр успешно гастролирует по миру. Услышать классическую музыку в исполнении «Штраус-оркестра» обойдется в сумму 1450 до 3050 рублей.

«МегаГРИНН» собирает звезд

2 октября на сцене концертно-зрелищного зала многофункционального комплекса «МегаГРИНН» Сергей Жилин и «Фонограф-джаз-бэнд» представят новую программу «Ритмы нового света» (12+). Как обещают организаторы, это уникальная возможность получить не только увлекательный экскурс по музыкальной культуре Северной и Южной Америки, но и невероятный драйв от выступления коллектива и его солисток. Цена билетов от 1100 до 2700 рублей.

Только не удивляйтесь, но группа «Нэнси» существует! И 6 октября легенда среди исполнителей постсоветского пространства выступит в Курске. На концерте (12+) обязательно прозвучит их композиция «Дым сигарет с ментолом», которая в свое время была на слуху практически у всех. По словам бессменного лидера «Нэнси», главное для него – создание атмосферы, позволяющей хотя бы на время забыть обо всех проблемах. Поход на концерт обойдется в сумму от 800 до 1500 рублей.

11 октября в «МегаГРИННе» соберутся поклонники русского рока. Здесь пройдет концерт легендарной рок-группы «Ария» (12+). В Курск музыканты приедут в рамках тура «Для слабых места нет!» В течение нескольких месяцев шло голосование – поклонники «Арии» выбирали песни, которые прозвучат на концертах. Однако каждый концерт уникален, и музыканты оставили за собой право добавлять песни, которые давно не исполняли. Значит, сюрпризы на концертах обеспечены, замечают организаторы. Услышать хиты группы обойдется в сумму от 1050 до 2250 рублей.

А 21 октября в «МегаГРИННе» ждут поклонников еще одной культовой рок-группы. Перед курянами выступят Константин Кинчев и «Алиса» с программой «35 лет» (16+). За время существования коллектива выросло не одно поколение фанатов рока. «Кинчев и компания не собираются сбавлять обороты. Напротив, дают мощный, жесткий, правдивый русский рок. Свой праздник группа отметит с фанатами – «Армией Алисы» – в масштабном по размаху туре, в который войдут 18 городов», – сообщают организаторы. Билеты по цене от 2000 до 3000 рублей уже в продаже.

На следующий день, 22 октября, в концертном зале «МегаГРИННа» соберется иная публика. Здесь ждут поклонников Валерия Меладзе. Прозвучат самые известные, любимые и новые песни, среди которых и давшая название программе – «Мой брат» (6+). «Мы с Костей всегда были совершенно разными, – говорил в одном из интервью Меладзе. – Единственное, что нас объединяло – это музыка. Мы слушали всю хорошую музыку независимо от стиля. Этого оказалось достаточно, чтобы связать нас воедино на всю жизнь». Цена билетов от 1850 рублей до 5050 рублей.

25 октября в Курск приедут единственные и неповторимые «Уральские Пельмени». На сцене «МегаГРИННа» они представят свое новое шоу «Предъюбилейный концерт» (12+). Закончив играть в КВН, «Пельмени» в отличие от многих других команд не распались, продолжили дружить, писать шутки, выступать. В итоге создали популярное шоу на телеканале СТС, которое собирает у экранов миллионы зрителей. Организаторы обещают: в программе старые номера прозвучат по-новому, а свежие шутки обязательно уйдут в народ. Билеты по цене от 1600 до 4200 рублей уже в продаже.

27 октября в «МегаГРИННе» пройдет самое непредсказуемое шоу телеканала ТНТ – «Импровизация» (16+). Главной особенностью шоу является отсутствие сценария – все, что увидят куряне, будет полной неожиданностью, в том числе и для самих участников... Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун примерят на себя удивительные и абсурдные образы, окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала. Провести веселый вечер в компании импровизаторов обойдется в сумму от 1150 до 2550 рублей.

Завершатся октябрьские гастроли в «МегаГРИННе» «Мюзикл-шоу» (0+), которое пройдет 31 октября. Участие принимают Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Петр Маркин, Вячеслав Гнедак. «Мюзикл-шоу» – это яркая, динамичная, костюмированная театрализованная программа, в которой не просто звучат арии из знаменитых мюзиклов, а демонстрируются отрывки из спектаклей, которые связаны между собой в единую историю интересным конферансом. Первое отделение – это легендарная история «Нотр Дам де Пари», а второе – история Ромео и Джульетты. Увидеть две потрясающие истории в одной программе стоит от 1250 до 3050 рублей.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 435
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 218
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных