Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2018 года)


8 сентября 2018, 09:33

«Курский ниндзя» готов принять вызов. Наш земляк прошел кастинг на Первом канале

«Добрый день, Иван! Это проект Первого канала «Русский ниндзя», ваша заявка принята, приглашаем на кастинг в Москву», – этого телефонного звонка житель Курска Иван Бакланов очень ждал. В начале сентября он отправился в столицу, где успешно прошел отборочные испытания для участия во втором сезоне популярного телепроекта.

Первый сезон проекта Первого канала «Русский ниндзя» получился очень ярким и напряженным: жесткие правила, отсутствие поблажек и лишь одна попытка, чтобы пройти невероятно трудную полосу препятствий, которая от этапа к этапу только усложняется. Каждую неделю за атлетов болели миллионы телезрителей. Одним из них был 28-летний курянин Иван Бакланов.

«К сожалению, в прошлом году о проекте узнал поздно, кастинг к тому времени уже закончился, – говорит он. – Оставалось довольствоваться ролью зрителя. Не пропускал ни одного выпуска, некоторые пересматривал, чтобы разобрать ошибки, допущенные участниками, понять, как нужно проходить то или иное препятствие. Ведь желание испытать свои силы, проверить себя в этом проекте меня не покидало».

К профессиональному спорту Иван не имеет никакого отношения. «Я любитель-самоучка, – смеется он. – Турник, велосипед, брусья, легкая атлетика – вот мой спорт. Занимаюсь уличным воркаутом, который еще называют фитнесом городских улиц. Свой вклад в физическую подготовку внесла и срочная служба, которую я проходил в спецназе, в подразделении антитеррора».

Готовиться к кастингу для участия во втором сезоне «Русского ниндзя» Иван начал еще зимой. В соцсетях познакомился с финалистами первого сезона, интересовался, как они тренируются, на какие упражнения следует сделать упор... «Отправив на сайт проекта заявку на участие, перешел в режим ожидания, – замечает курянин. – Если на экране телефона высвечивался московский номер, сердце замирало – а вдруг это звонок от организаторов проекта?»

И долгожданный звонок раздался. Кастинги проходили в нескольких городах, Иван Бакланов отправился в Москву. «Просто потому, что ехать недалеко, – поясняет он. – Но перед поездкой друг устроил мне экзамен. Подготовил несколько испытаний, которые были в первом сезоне «Русского ниндзя». И каждый этап я проходил по пять раз! Признаюсь честно – силы не рассчитал. Под конец такой тренировки, где пришлось выложиться по максимуму, давление подскочило, в глазах потемнело. Но с другой стороны – выяснил предел своих возможностей. Так что в Москву отправился подготовленным».

Кастинг, проходивший 1 и 2 сентября, состоял из трех этапов. После каждого число претендентов на участие в телепроекте существенно уменьшалось. «Довольно сложная разминка сильно вымотала участников, – признается Иван. – Нужно было прыгать, подтягиваться, бегать, отжиматься... И все это в сумасшедшем темпе. С заданиями я справился. Впереди – полоса препятствий. Не хотелось сойти с дистанции, когда ты на пути к цели. Важно было психологически настроиться, справиться с волнением, выбрать нужный темп и отключить эмоции».

Участники кастинга перепрыгивали с колец на сетку, взбирались по канату, переворачивали огромные автопокрышки, «пролетали» часть трассы, держась за подвешенные на цепях кольца... Второй этап позади. Курянин получил допуск на заключительное, самое сложное испытание: за 40 секунд нужно максимальное количество раз пройти по кругу, держась руками за «колья», подвешенные на цепях.

«Не обошлось без сюрпризов, – говорит Иван. – В одном из заданий нужно было передвигаться с помощью колец, переставляя их с крепления на крепление. Когда смотрел проект «Русский ниндзя», решил, что они пластмассовые – совсем легкие. И каково было мое удивление, когда при прохождении трассы снимаю кольцо, а оно из литого чугуна! Но дополнительная нагрузка только добавила азарта – от кастинга остались непередаваемые ощущения».

Сейчас Иван Бакланов снова в «режиме ожидания»: организаторы обещали позвонить и сообщить свое решение. «Очень надеюсь, что моя мечта – принять участие в телепроекте «Русский ниндзя» – осуществится», – замечает курянин.

Александра БЕРЕГОВАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 529
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 087
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных