Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2018 года)


23 августа 2018, 09:42

Сестры из Курска – в проекте телеканала «Звезда»

Стал известен полный список участников, прошедших отбор на Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда». Всего в телепроекте примут участие 85 человек со всей России. Курскую область представят солистки концертно-творческого центра «Звёздный» сестры Галина и Ирина Ермаковы.

«Новая Звезда» – это не просто вокальный конкурс, это настоящее состязание регионов России. Каждая область может быть представлена всего одним исполнителем, или дуэтом, или вокально-инструментальной группой до пяти человек.

Представительницы Курска Галина и Ирина Ермаковы занимаются вокалом с четырех лет. А то, что у девочек есть музыкальный талант, мама близняшек поняла, когда им было всего по полтора года. «По телевизору шел какой-то бразильский сериал, – вспоминала в свое время Любовь Ивановна. – Во время титров Ира стала подпевать низким грудным голосом. Это было так необычно! Конечно, без слов, она «мурлыкала» лишь мелодию, но повторяла ее настолько хорошо, что не каждому взрослому удастся! Через несколько дней эту песенку подхватила Галя». Когда девочкам исполнилось четыре, мама привела их в музыкальную школу. Педагоги вначале отказывались брать таких малюток, советовали подождать еще хотя бы пару лет. «Но когда услышали, как девчонки поют, как переходят из одной октавы в другую, сразу передумали».

Первый успех пришел, когда близняшкам было по пять лет. На международном конкурсе в Польше сестры взяли главную награду и приз зрительских симпатий. А чуть позже Ира и Галя прославились на всю Россию. Они стали финалистками конкурса «Утренняя звезда», до победы не хватило всего одного балла. В 2009 году курские сестрички участвовали в «Новой волне». Вышли в полуфинал. Судьи и соперники были под сильным впечатлением от их вокальных данных. Но в финал сестры Ермаковы не попали. Выяснилось, что на момент проведения конкурса им не исполнилось 16 лет, до дня рождения оставалось лишь несколько месяцев, но правила есть правила – близняшки не смогли бороться за победу.

Теперь у сестер новая цель – победить в «Новой Звезде». А так как у них дуэт, то это еще и удвоенные шансы получить первое место. Скоро они отправятся в Москву для участия в первом этапе проекта. Выступление курянок будут оценивать профессиональные певцы, артисты и звезды российской эстрады.

– Нас мама таким образом воспитывала, что мы не имеем права конкурировать между собой, только вместе мы можем чего-то добиться достойного, вместе покорять какие-то вершины, – заметила Галина Ермакова в интервью телеканалу «Сейм». «Поэтому вся жизнь вместе: вместе учились, вместе в профессии, вместе на сцене», – добавляет Ирина.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 344
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 514 902
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных