Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2018 года)


31 августа 2018, 18:00

Власти Курска пожаловались в прокуратуру на управляющие компании

О ходе подготовки организаций жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период шла речь на совещании, которое провёл вчера глава города Курска Николай Овчаров. На нем присутствовали руководители управляющих компаний, муниципальных коммунальных предприятий и подразделений комитета ЖКХ, поставщики ресурсов.

По информации мэрии, самый большой объём ремонтных работ в ходе подготовки к зиме запланирован филиалом ПАО «Квадра». В горадминистрации отметили, что основная их часть – более 70% от намеченного — уже выполнена, но и сделать до начала отопительного сезона предстоит еще немало. Так, мероприятия по реконструкции тепловых камер на проспекте Дружбы намечено завершить к 9 сентября, ремонт на участках тепломагистрали на улице Красной Армии и Светлой – к 30 сентября. В сентябре же подрядные организации должны закончить ремонтные работы и на ряде других участков, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение многоквартирных жилых домов и объектов социальной сферы.

Всего в 2018 году филиалом ПАО «Квадра» планируется заменить около 10 километров тепловых сетей.

- Полностью подготовлены к зиме все котельные МУП «Гортеплосеть». В соответствии с планом и сроками ведутся работы по ремонту оборудования, — сообщили в мэрии. — Орловско-Курским территориальным участком Московской дирекции по тепловодоснабжению структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД», ООО «Теплогенерирующая компания», АО «Курские электрические сети», АО «Газпром газораспределение Курск» МУП «Водоканал города Курска» — уровень их готовности к работе в сложных зимних условиях составляет сегодня 90-97%.

К зимнему периоду планируется подготовить 25 тысяч кубометров песко-соляной смеси.

Как всегда хуже обстоят дела с подготовкой к зиме жилого фонда. Первый заместитель главы администрации Курска Сергей Малахов сообщил, что в 2018 году организациями, управляющими МКД, за счет средств, собираемых по статье «текущий ремонт общего имущества», запланировано отремонтировать 45 тысяч квадратных метров кровли, 20 тысяч погонных метров панельных стыков, 200 входных дверей, утепление и ремонт фасадов – более 2,5 тысячи квадратных метров, остекление лестничных клеток – более 700 квадратных метров.

По словам вице-мэра, все предприятия жилищно-коммунального комплекса приступили к выполнению запланированных работ, однако средний процент их готовности сегодня – 63%.

- На территории города Курска можно отметить несколько управляющих организаций, которые ответственно отнеслись к выполнению подготовительных работ, — подчеркнул Сергей Николаевич, — это ООО «Управляющая компания Курска», «Благоустройство», УК «Жилсервис «Центр», «Управляющая компания «Сейм», «Управляющая компания Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова», УК «Северная», «ТСЖ – Уютный дом», «Управляющая компания «Парижское», УК «Северный дом». Они не только своевременно выполняют работы по подготовке жилых домов к отопительному периоду, но и в большинстве случаев делают это с опережением запланированного графика.

- Но есть и другой список, куда вошли безответственные «управляйки»: «Созвездие», «Городская Управляющая Компания №1», УК «Партнер», «Эксперт», «Альпари», «УК Сеймского округа города Курска», «УК «Жилсервис», «Курский двор», «Спецстрой Курск», — сообщает администрация города.

Перечень этих организаций направлен в государственную жилищную инспекцию Курской области, прокуратуру города Курска с целью понуждения их к исполнению своих обязанностей и принятия к руководителям управляющих компаний действенных мер в соответствии с законодательством Российской Федерации, отметили в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 712
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 515 270
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных