Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2018 года)


25 августа 2018, 12:37

Помощь старшему поколению. Выгодные размещения сбережений в «Народном капитале»

Об источнике дополнительного дохода сегодня задумываются все: от студентов до людей работающих. Но особенно эта тема актуальна для старшего поколения. Как получить реальную прибавку к пенсии, которой зачастую не хватает на самое необходимое, и как заработать тем, кому выхода на заслуженный отдых еще придется ждать несколько лет, рассказали в Кредитном потребительском кооперативе «Народный капитал».

Руководитель курского филиала КПК «Народный капитал» Юлия Панфилова
Руководитель курского филиала КПК «Народный капитал» Юлия Панфилова

Процент выше, чем в банках

«Народный капитал» – это добровольное объединение физических и юридических лиц, которые оказывают друг другу финансовую помощь. Аналог кассы взаимопомощи, которые были так популярны в советское время. Кооператив привлекает деньги пайщиков, пускает их в оборот, предоставляя займы другим членам кооператива. Полученные средства идут на выплату процентов по сбережениям.

Размещать свои средства по программам «Народного капитала» гораздо выгоднее, чем хранить на счете в банке. Проценты выше почти в два раза, и сбережения страхуются.

Для пенсионеров «Народный капитал» предусмотрел специальные программы с максимальной процентной ставкой. Так, по тарифу «Пенсионный капитал» ставка доходит до 13% годовых. Минимальная сумма вложения всего 1000 рублей (максимальная – 30 миллионов). Срок размещения – один год, но если вам вдруг срочно понадобились деньги, вернуть их можно в любой момент. Понятные условия договора не оставляют вопросов, а выгодные программы позволяют приумножить накопленное.

Прибавка к пенсии

Снимать проценты можно каждый месяц. Этой возможностью пользуются многие пайщики. Получается весомая прибавка к пенсии. «Эффект от вложенных средств чувствуется в первый же месяц, – рассказывает руководитель курского филиала КПК «Народный капитал» Юлия Панфилова. – Это отмечают многие пайщики. Они рассказывают, что оплачивают этими деньгами коммунальные услуги или помогают детям гасить ипотеку».

Вариантов, на что потратить приятную прибавку к пенсии, множество: кто-то делает необходимые покупки на дачу, кто-то балует внуков походами в развлекательные центры и кинотеатры или оплачивает их кружки и репетиторов, кто-то позволяет себе маленькие радости: сходить лишний раз в театр, купить дорогих фруктов или обновку в гардероб. А для кого-то это возможность приобрести лекарства, на которые постоянно не хватает маленькой пенсии.

Другие, наоборот, стремятся накопить средства. Забирая проценты в конце года, они уже могут совершать крупные покупки или, например, оплатить хорошую туристическую путевку для всей семьи.

Безопасность сбережений

«Сейчас к нам обращаются не только пенсионеры, но и те, кому только предстоит выход на пенсию, – замечает Юлия Борисовна. – Активное обсуждение пенсионной реформы заставило людей задуматься о дополнительном источнике доходов. И они находят его в нашем кредитном кооперативе».

Пайщики отмечают, что не последним аргументом в пользу «Народного капитала» стала безопасность. Условия договора простые и понятные. И сбережения застрахованы. «Страхование каждого портфеля пайщика позволяет защитить сбережения, что избавит от любых рисков, – подчеркивает Юлия Панфилова. – Пайщик получает именной страховой сертификат Межрегионального общества взаимного страхования, гарантирующий выдачу и суммы сбережений, и процентов в случае форс-мажора».

Подробнее о всех программах и безопасности сбережений можно узнать в отделении КПК «Народный капитал» по адресу: Курск, ул. Радищева, 55, или по телефону (4712) 70-70-35.

Сайт: www.narkapital.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 672
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 517 230
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных