Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2018 года)


16 августа 2018, 17:30

На 75-летие Курской битвы приедут делегации 45 регионов и стран

Делегации 45 субъектов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в торжествах в честь 75-летия Победы в Курской битве. Об этом сообщили на пресс-конференции в Доме журналиста заместители губернатора Курской области Людмила Гребенькова и Владимира Проскурина.

Отмечено, что к юбилейной дате куряне начали готовиться два года назад. За это время появились новые музейные экспозиции, приведены в порядок памятные места воинских захоронений, состоялось множество смотров, конкурсов, фестивалей и акций.

В празднике примут участие гости и ветераны Курской битвы не только со всей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья. На торжества приедут делегации из 12 республик, трех краев и 30 регионов Российской Федерации, а также ветеранские организации из Украины (Харьков), ДНР и ЛНР, Армении.

По традиции основные праздничные мероприятия 22-23 августа начнутся с возложений венков и цветов на курских мемориалах. На торжественном собрании в областном драмтеатре курян и гостей поздравит легендарный ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. А в здании областной филармонии на улице Перекальского планируется концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

В эти дни около драмтеатра можно будет посетить выставки детских организаций, патриотических клубов региона, военной техники.

23 августа после возложения венков и цветов на мемориале «Курская дуга» пройдет парад войск Курского военного гарнизона и воинских частей Западного военного округа. В параде по линии Министерства обороны России примут участие около тысячи человек, а также около 500 сотрудников силовых структур, МВД, МЧС, отряды кадетов и юнармейцев.

Впервые в военном параде в Курске пройдут более 80 единиц бронетанковой техники. А в небе над Курском гости юбилейных торжеств смогут наблюдать пролет более 20 единиц истребителей, бомбардировщиков, самолётов транспортной и армейской авиации авиагруппы летных частей курского авиаполка, а также военно-воздушных сил Липецка и Воронежа.

После окончания парада гости и ветераны Великой Отечественной войны посетят «Фронтовой обед», который будет сопровождаться выступлением курских артистов с песнями военных лет.

В параде духовых оркестров примут участие 22 коллектива, в том числе из Орла и Белгорода. Специально приедет в Курск и сводный духовой оркестр 154-го Преображенского полка.

На Красной площади будут выступать не только наши артисты, но и коллективы из других регионов, и, конечно, звезды российской эстрады. Как сообщалось раньше, ожидается приезд Олега Газманова.

В 22.00 юбилейные торжества в центре Курска завершатся праздничным салютом.

С программой памятно-мемориальных и праздничных мероприятий 22-23 августа 2018 года, посвященных 75-летию Победы в Курской битве, можно ознакомиться на сайте администрации Курской области.

Газета «Друг для друга», по материалам adm.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 852
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 635
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных