Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2018 года)


16 августа 2018, 09:12

Курская область. За проблему выделения жизненно необходимых лекарств взялась прокуратура

Прокуратура Беловского района Курской области провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида. Было установлено, что несовершеннолетнему сыну заявительницы поставлен диагноз, требующий лечение жизненно необходимым лекарством. Но получить препарат курянка не смогла.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, мать ребенка-инвалида обратилась в филиал аптеки № 18 ОАО «Курская фармация» с рецептом на льготное получение необходимого лекарственного средства. Однако нужного лекарства в аптеке не оказалось, и представитель ребенка-инвалида приобрела его за счет собственных средств в другой аптеке.

- В соответствии с требованиями федерального законодательства об основах охраны здоровья граждан обеспечение их лекарственными препаратами для амбулаторного лечения отдельных категорий заболеваний осуществляется за счет средств федерального бюджета, — отмечают в ведомстве. — В интересах несовершеннолетнего прокурор обратился в суд с иском о взыскании с комитета здравоохранения Курской области денежных средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата.

Решением мирового судьи судебного участка № 4 судебного района Центрального округа Курска требования прокурора удовлетворены.

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото nikatv.ru


Отзывы читателей (2)


Марина16 августа 2018, 11:54:33

Мне вот очень интересно :почему прокуратура должна заставлять чиновников различных департаментов работать? Они за что получают зарплату?



Прохор Ильич16 августа 2018, 13:34:42

Прокуратура должна взяться за инициативу с пенсионным возрастом, противоречащую Конституции...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024