Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2018 года)


10 августа 2018, 15:20

Доверчивые куряне лишаются сбережений. Мошенников разыскивают

Сразу о двух случаях мошенничества, жертвами которых стали курянки, сообщили в пресс-службе областного УВД. О том, что лишились сбережений, дамы поняли после того, как деньги ушли на чужие счета.

- Сотрудники Железнодорожного отдела полиции устанавливают личность злоумышленника, жертвой которого стала 60-летняя курянка, — говорят в областном УВД. — Женщина хотела продать частный дом, разместив объявление на интернет-сайте. Вскоре ей позвонил незнакомец и сообщил, что готов приобрести недвижимость. Обещал внести предоплату, перечислив на банковскую карту. Далее лже-покупатель сообщил потерпевшей, что по ошибке перевел денежные средства на карту, принадлежащую курянке, но не указанную в объявлении, и попросил исправить недоразумение. Он уговорил женщину сделать возврат денег на его счет. Потерпевшая, не проверив поступление средств на личные карты, сама перевела мошеннику 100 тысяч рублей. Только спустя несколько часов она поняла, что на ее счет не поступали никакие средства и обратилась в полицию.

Жертвой интернет-мошенников стала и 24-летняя жительница Глушковского района. В социальных сетях она получила сообщение от знакомой с просьбой занять денег — 5 тысяч рублей. Курянку не смутило, что номер телефона, на который просили перечислить средства, не принадлежит подруге. Позже она связалась со знакомой, которая сообщила, что никаких денег не просила, а аккаунт был взломан.

- Предотвратить это преступление могла сама потерпевшая, задав всего несколько вопросов, на которые мошенники не смогут ответить, — замечают в ведомстве.

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото из архива "ДДД"


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024