Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2018 года)


7 августа 2018, 11:45

Курская полиция ищет мошенников, «бронировавших» туристические путевки

Сотрудники полиции города Железногорска Курской области разыскивают подозреваемых в афере с бронированием туристических путевок. Это связано с расследованием уголовного дела по факту мошенничества, связанного с летним отдыхом.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 55-летний житель Железногорска воспользовался Интернетом для выбора и заказа путевок для отдыха в пансионате у моря. На сайте была представлена функция бронирования путевок, которой мужчина и воспользовался. Для того, чтобы подтвердить бронь, ему необходимо было внести на счет, указанный на сайте, 34 тысячи рублей.

Курянин заплатил эту сумму через мобильный банк. В указанный день он с семьей приехал в пансионат, однако сотрудники заведения сообщили, что бронь на его имя не осуществлялась и денег они не получали. Вернувшись домой, мужчина сразу обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что это уже четвертый подобный случай, зарегистрированный в Железногорске в летний сезон. Полицейские призывают граждан быть бдительнее и не осуществлять бронирование путевок самостоятельно через сомнительные интернет-сайты, а пользоваться услугами проверенных туроператоров.

Газета «Друг для друга», фото fonwall.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024