Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2018 года)


6 августа 2018, 16:47

Курский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2018 года

Кредитный портфель Курского филиала Россельхозбанка с начала года увеличился почти на 1 млрд рублей и составил более 40 млрд рублей, в том числе юридических лиц 37 млрд, физических лиц – 3,7 млрд.

В настоящий момент клиентами Курского филиала РСХБ являются 232 тыс. физических лиц и 3,5 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кредитование сезонных полевых работ остается одним из ключевых направлений деятельности АО «Россельхозбанк». В настоящее время, с учетом кредитов, предоставленных в конце 2017 года под урожай 2018 года, выдано краткосрочных кредитов на сумму 2,6 млрд рублей, из них более 90% — по льготной процентной ставке. Кредитные ресурсы сельхозтоваропроизводители направили на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян удобрений и средств защиты растений. Более 9,2 млрд рублей было одобрено Министерством сельского хозяйства для кредитования инвестиционных проектов, из них уже было выдано кредитов на общую сумму 2,3 млрд рублей.

Наряду с кредитованием, уверенными темпами растет и ресурсная база РСХБ. Филиал демонстрирует положительную динамику в работе с депозитами физических лиц. Объем привлеченных вкладов на 1 июля 2018 года составил 13,2 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%. Самыми популярными вкладами являются «Пенсионный плюс», «Классический», а так же линейка премиальных вкладов.

На 1 июля 2018 года в рамках зарплатных проектов филиал сотрудничает с 1159 организацией, для которых эмитировано около 53 тыс. пластиковых карт.

«Итоги первого полугодия продемонстрировали, что Россельхозбанк продолжает сохранять лидирующие позиции на региональном рынке. Этому способствуют широкая сеть дополнительных офисов, индивидуальный подход к клиенту, постоянное расширение продуктовой линейки и адаптация ценовых предложений Банка к условиям конкурентного рынка», — отметил директор Курского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 335
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 568 587
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных