Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2018 года)


1 августа 2018, 10:00

Курская таможня изъяла в магазине девять украинских лодок

В Курске изъято из торгового оборота девять изготовленных на Украине надувных лодок, ввезенных на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с нарушением таможенных правил. Об этом сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

При осуществлении полномочий по таможенному контролю после выпуска товаров Курскими таможенниками был проведен рейд по проверке магазинов на наличие запрещенных к ввозу в РФ товаров. В ходе рейда в одной из торговых точек города Курска были обнаружены девять лодок из ПВХ, изготовленных на Украине фирмой «Ваrk».

Документы, подтверждающие законность ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза и, соответственно, таможенное декларирование товара и уплату причитающихся таможенных платежей у индивидуального предпринимателя отсутствовали.

Со слов бизнесмена, неустановленный гражданин Украины переместил через границу и реализовал ему лодки, изготовленные в сопредельном государстве. Наличие сопутствующих документов его не интересовало.

Лодки изъяты. Курской таможней в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.21 КоАП РФ по факту приобретения, пользования и хранения товара, незаконно перемещенного через таможенную границу ЕАЭС и в отношении которого не уплачены таможенные пошлины, налоги.

Санкция статьи предусматривает наказание – наложение на нарушителя административного штрафа в размере от одной второй до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией товара.

Газета «Друг для друга», по материалам Курской таможни


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024