Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2018 года)


23 июля 2018, 12:35

Деятельность коллекторов под надзором УФССП

«У меня есть непогашенные кредиты. К сожалению, финансовые возможности не позволяют вовремя их оплачивать, накопились долги. Недавно мне стали названивать коллекторы. Звонят поздно вечером, угрожают. Законно ли это и куда я могу пожаловаться?» Сергей, Курск.

С января 2017 года Федеральная служба судебных приставов уполномочена вести государственный реестр и контролировать компании, основная деятельность которых – возвращать просроченную задолженность.

В УФССП России по Курской области в реестр внесены сведения в отношении двух юридических лиц – ООО «Центр Альтернативного Финансирования» и ООО «Правовой центр Черноземья».

Также на территории области осуществляют свою деятельность филиалы и обособленные подразделения юридических лиц, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности: ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» и непубличное акционерное общество «Первое Коллекторское Бюро».

Деятельность коллекторов регламентируется Федеральном законом №230 от 3 июля 2016 года. В нем четко прописано, на что имеет право коллектор и что с его стороны недопустимо. В частности, указано, сколько раз в месяц он может звонить должнику, в какое время могут быть эти звонки и личные встречи. Применение физической силы, угрозы, повреждение имущества и распространение информации о долгах в открытом доступе, а также звонки на работу незаконны.

Для коллекторских агентств, нарушающих закон, предусмотрены штрафы. Максимальная сумма штрафа до двух миллионов рублей.

Обращаться с жалобами по фактам нарушения коллекторскими агентствами требований федерального законодательства жители региона могут в УФССП по Курской области: Курск, ул. Черняховского, 4, телефоны: (4712) 36-07-68 и 36-07-69.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 738
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 550 927
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных