Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2018 года)


22 июля 2018, 17:58

Трудовая элита страны. В Железногорске отметили День металлурга

Для жителей Железногорска День металлурга давно вышел за рамки обычного профессионального праздника. Он стал общегородским, поскольку жизнь большинства железногорцев связана с Михайловским горно-обогатительным комбинатом. Так что отмечали громко, с размахом, весело – с выступлениями российских звезд и грандиозным фейерверком!

12 июля прошел торжественный вечер, на котором коллектив Михайловского ГОКа поздравили генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов, представители региональных и городских органов власти, духовенства. В честь праздника более 370 специалистов комбината и дочерних предприятий были отмечены государственными, ведомственными, областными, городскими и корпоративными наградами.

Успехи МГОКа – заслуга всего коллектива

На торжественном собрании чествовали тех, кто сделал свою профессию делом жизни, внося вклад в развитие не только родного города, региона, но и всей страны. Ведь неслучайно горняков и металлургов называют трудовой элитой, день за днем создающей будущее России. «Михайловский ГОК – это наш общий дом, – говорят сотрудники предприятия. – Со своими радостями и печалями, достижениями и, конечно же, праздниками, главный и важный из которых для нас – День металлурга».

– Сегодня на МГОКе активно модернизируется производство, реализуются новые инвестиционные проекты, внедряются современные технологии, – обратился к сотрудникам управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов. – И к празднику мы подошли достойно! Введена интегрированная система управления финансово-хозяйственной деятельностью, которая позволит более эффективно использовать наши ресурсы и повысить качество планирования. В самом разгаре реализация крупного проекта по строительству крутонаклонного конвейера в южном карьере, идут подготовительные работы к строительству конвейера в центральном карьере. Значимым проектом на МГОКе стал технологический комплекс обжиговой машины №3, запуск которой укрепил позиции Металлоинвеста как крупнейшего эффективного международного производителя продукции с высокой добавленной стоимостью. Все эти успехи стали возможны благодаря труду всего коллектива МГОКа.

Среди тех, кто удостоился государственной награды – Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, – Иван Митасов, который вот уже 43 года работает на МГОКе токарем. «На предприятие пришел в 1975 году, сразу после училища, – говорит Иван Иванович. – Тогда мне было 17 лет. И с тех пор моя жизнь неразрывно связана с комбинатом и Железногорском, здесь родились мои дети, подрастают внуки. Конечно, приятно, когда вручают награды, тем самым высоко оценивая твой вклад в общее дело. Но хочу сказать, что это не только моя заслуга, а всего нашего большого и дружного коллектива».

– Ох, скромничает Иван Иванович, – подходит к нам ветеран производства Лидия Гребенкина, работавшая на МГОКе мастером. – Это самый лучший токарь! Когда проходили соревнования профессионального мастерства, он всегда занимал первые места! А сейчас передает свой опыт молодежи. Так что его награда – заслуженная!

«Достижения, не поддающиеся подсчету»

– У нас есть результаты, которые можно измерить: растущее качество продукции, увеличивающиеся объемы отгрузки, – подчеркнул генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Но есть и другие достижения, не поддающиеся подсчету. Это качество жизни не только в городах присутствия Металлоинвеста: Железногорске, Старом Осколе, Губкине, Новотроицке, но и в целом в стране. И в этих результатах – ваш труд, дорогие горняки! Россия – красивая, могучая, благородная страна, с великой историей, несметными богатствами и красотой души народа. Давайте любить ее и гордиться ею!

Заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов также поблагодарил всех горняков за труд. «Администрация Курской области ценит, что на территории региона находится такое мощное и прекрасное предприятие – Михайловский ГОК, – сказал Александр Николаевич. – Вы производите продукцию мирового уровня, повышаете эффективность производства, являясь основным налогоплательщиком Курской области. Действующее трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве между Металлоинвестом, администрациями Курской области и Железногорска позволяет реализовывать важные социальные программы, улучшающие качество жизни всех курян».

Действительно, Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Железногорска и Курской области. С 2011 года Компания инвестировала более 3,8 миллиарда рублей, поддерживая учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках социальных программ «Наша смена», «Здоровый ребенок», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Женское здоровье».

Помимо государственных и областных наград, сотрудникам Михайловского ГОКа вручили и корпоративные медали «За реализацию крупного инвестиционного проекта Металлоинвеста». В этом году ее получили пять работников комбината. «Михайловский ГОК – наша гордость, – подчеркнул первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Мне приятно вручить награды вам, вложившим свои силы, энергию, знания и опыт в реализацию одного из масштабных инвестиционных проектов Компании – строительство комплекса обжиговой машины №3».

В этот вечер звучало еще немало теплых слов и поздравлений. Раздавали заслуженные награды, вручали цветы и премии. В праздничные выходные дни в Железногорске проходили спортивные турниры по волейболу, настольному теннису и дартсу, соревнования по городошному и гиревому спорту, стритболу, бадминтону... Многолюдно было и на творческих конкурсах. А вечером весь город собрался на праздничном концерте. Для железногорцев и гостей города выступили группа «Фабрика» и Инна Маликова с «Новыми самоцветами». Завершился яркий и насыщенный День металлурга красочным фейерверком.

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 408
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 506 966
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных