Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2018 года)


8 июля 2018, 12:08

Госдума одобрила закон о снижении акцизов на топливо

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, которые предполагают снижение в 2018 году акциза на бензин и дизельное топливо, сообщает «Российская газета». В документе объясняется, что такие меры необходимы для стабилизации цены топлива на рынке России.

Таким образом, ставки за тонну бензина «Евро-5» снижаются с 11892 до 8213 рублей. Размер акциза за тонну дизельного топлива уменьшается с 8258 рублей до 5665 рублей.

Кроме того, Госдума одобрила новые полномочия правительства по введению заградительной экспортной пошлины на светлые нефтепродукты (в том числе бензин). Власти смогут воспользоваться этим при чрезмерном росте цен на заправках. Также такое нововведение сможет затруднить компаниям экспорт и повысит привлекательность поставок на внутренний рынок.

Ранее Президент России Владимир Путин прокомментировал резкий рост цен на бензин и дизельное топливо в РФ. Глава государства назвал ситуацию «неправильной» и пообещал принять закон, который будет способствовать дальнейшей стабилизации цен на рынке.

По словам президента, правительство уже снизило акцизы на бензин, а также приняло решение отменить их дальнейшее повышение. Плюс ко всему осенью нынешнего года должны быть приняты дополнительные меры по дальнейшей стабилизации цен на рынке.

Согласно опросу ВЦИОМ, примерно треть россиян считают, что резкий скачок цен на бензин является следствием экономической политики российских властей. Так, около 46% респондентов заявили, что ответственные за скачок цен – нефтяные компании, а 40% россиян уверены, что виновато правительство. Замыкают первую «антитройку» владельцы автозаправок. Их посчитали виновниками подорожания топлива 19% опрошенных.

autonews.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024