Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2018 года)


5 июля 2018, 13:16

Оплата пособия по уходу за ребенком при переходе на прямые выплаты

«Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 1 июля начнутся прямые выплаты. Кто мне будет оплачивать пособие в переходный период?» Инна, Курск.

Отвечают специалисты Курского регионального отделения Фонда социального страхования: «Право перечислять вам пособие напрямую у Курского отделения фонда наступит с 1 июля. Пособие за июнь вам выплатит работодатель, внесет свои расходы в расчет за первое полугодие, и на этом его функции по выплате данного пособия закончатся.

Пособие за июль вы уже получите из Фонда социального страхования. Оно будет выплачиваться в первой половине месяца за предыдущий месяц. Таким образом, пособие за июль вы получите с 1 по 15 августа. При этом предпринимать какие-то действия у вас нет необходимости. Большая часть курских работодателей уже предоставила сведения по получателям данного вида пособия в региональное отделение. Исходя из них, оно будет выплачиваться до окончания отпуска по уходу за ребенком».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024