Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2018 года)


4 июля 2018, 11:58

Курская область. Впервые парусную гонку выиграли куряне (ФОТО)

В Железногорском районе на Михайловском водохранилище завершился пятый Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусной дистанции в классе катамаран и тримаран. Остроты соревнованиям придало штормовое предупреждение от областного МЧС. Так что спортсмены к гонке готовились основательно...

В день старта ветер стих до 4 узлов. Это означало, что длинная гонка будет приятной прогулкой для команд. Но, как отметил главный судья соревнований, президент Федерации спортивного туризма Евгений Горбатенко, гонятся в штиль еще сложнее и тактически, и морально. Спортсмены должны отрабатывать каждый заход ветра, буквально «ловить ветер» парусом.

Во второй половине дня ветер усилился. Местами его порывы достигали 10 м/с. Спортсменам предстояло пройти короткую дистанцию четвертого класса. Задача: войти в ворота и описать две восьмерки, прокладывая галсы, — пояснили в пресс-службе областной Федерации спортивного туризма. По итогам длинной гонки все медали у курян: золото у Валерия Однодворцева, серебро у Сергея Батищева, бронза у Андрея Скоморохова. На короткой дистанции первым финишировал курянин Валерий Однодворцев, вторым курянин Андрей Ельников и третьим москвич Вадим Шандринов.

Зрители гонок могли не только наблюдать за соревнованиями, но и отлично проветси время. Курских спортсменов приехали поддержать призеры первого этапа Кубка области на конной дистанции. Всадницы на лошадях Озорница и Сокровенная продемонстрировали преодоление этапов короткой дистанции: "змейку" — движение заранее выбранным аллюром через вертикальные стойки, "восьмерку", где всаднику необходимо пройти две петли вокруг "бочек", управляя лошадью одной рукой, и два прыжковых препятствия высотой 60 см — кусты и упавшее дерево верхом. Громко и весело прошел костюмированный музыкальный Фестиваль «Пиратской песни».

Федерации спортивного туризма

Официальная группа ВКонтакте

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото пресс-служба Федерации спортивного туризма Курской области, Алина Прокофьева


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024