Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2018 года)


30 июня 2018, 09:28

Объявлен победитель конкурса на должность гендиректора фонда капремонта Курской области

25 июня стал известен победитель открытого конкурса на должность генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области. Им стал 34-летний Артур Иванов, до этого занимавший пост заместителя гендиректора – главного инженера фонда.

Конкурс объявили в апреле. К сдаче квалификационного экзамена конкурсной комиссией были допущены шесть человек. Дистанционный экзамен Минстроя России успешно сдали двое из них – Артур Иванов и заместитель гендиректора ООО «Расчетный центр» Оксана Денисова. По итогам третьего этапа, состоявшегося 22 июня, конкурсная комиссия признала победителем Артура Иванова.

Напомним, с прежним руководителем регионального фонда капремонта Виктором Бобрышевым, возглавлявшим данную структуру с момента ее основания в 2013 году, правление фонда досрочно расторгло трудовой договор. Это произошло в мае 2017-го после того, как деятельность фонда проверил комитет ЖКХ и ТЭК, курировавший его на тот момент. Материалы передали в прокуратуру. Были установлены значительные нарушения при проведении капремонтов, в том числе нецелевое расходование денежных средств фонда. Результатом проверки стали два уголовных дела по фактам мошенничества в особо крупном размере. Их фигурантом является бывший директор фонда. В этом году в отношении него возбудили еще одно уголовное дело.

Конкурс на должность гендиректора фонда пытались провести еще в прошлом году. И Артур Иванов также в нем участвовал. Но Минстрой тогда не утвердил ни одну из кандидатур. С августа 2017-го исполнение обязанностей руководителя фонда возложили на сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта Геннадия Баева. В этом статусе он находился более десяти месяцев. В итоге прокуратура потребовала провести конкурс на должность руководителя фонда капремонта. Претензии на этот счет высказал и замминистра ЖКХ Андрей Чибис во время своего визита в Курск в апреле этого года.

СПРАВКА «ДДД»: Артур ИВАНОВ родился в Курске в апреле 1984 года. В 2006 году окончил Курский государственный технический университет по специальности «электроснабжение» с присвоением квалификации «инженер». С августа 2006-го по октябрь 2008-го работал в ОАО «Курскэнерго» в должности инженера службы технологического присоединения. С ноября 2008-го – в комитете промышленности и энергетики Курской области, который в 2010 году присоединен к комитету ЖКХ и ТЭК. С 19 марта 2015 года назначен на должность заместителя генерального директора – главного инженера фонда капремонта. В апреле 2016 года окончил Курскую академию государственной и муниципальной службы по специальности «экономика».

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 945
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 574 197
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных