Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2018 года)


25 июня 2018, 13:20

Жителя Курска осудили за создание «левой» фирмы, через которую прошли 25 миллионов

В Сеймском округе Курска вынесен приговор по уголовному делу о незаконном использовании документов для образования юридического лица в отношении 40-летнего жителя областного центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица). Об этом сообщили в прокуратуре Курской области.

Установлено, что к курянину обратился молодой человек, предложив за вознаграждение зарегистрировать на его имя фирму, в которой он формально будет значиться учредителем и директором.

Согласившись, мужчина передал незнакомцу копию своего паспорта, а через некоторое время пришел в налоговую инспекцию, где подписал необходимые документы для регистрации юридического лица. После этого в нескольких банках были открыты счета и получены пластиковые карты. Будущий подсудимый оформил доверенность на управление организацией на другого человека. За указанные услуги мужчина получал деньги на алкоголь и продукты.

Через некоторое время мужчину пригласили в налоговую инспекцию, где сообщили, что общая сумма поступления и списания по расчетным счетам в оформленной на его имя организации превысила 25 миллионов рублей.

Разделив мнение гособвинителя, мировой судья назначил жителю Курска наказание в виде 200 часов обязательных работ. В настоящее время «липовая» фирма находится в стадии ликвидации.

Газета «Друг для друга»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024