Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2018 года)


12 июня 2018, 12:17

Как сэкономить на автомобиле

Многие автомобилисты и не догадываются, сколько переплачивают за обслуживание машины и на каких услугах можно заметно сэкономить. Когда выгоднее всего менять резину, какими мойками лучше пользоваться и еще несколько важных советов дает портал Autonews.

Если вы живете в частном доме и у вас есть возможность привести машину в порядок, то на мойку можно в принципе не тратиться. Но, как правило, жителям города это недоступно. Способ заметно сэкономить – это заехать на мойку самообслуживания. Да, там придется мыть машину самостоятельно, но затраты в итоге могут оказаться на 50-60% ниже.

В общем бюджете на содержание автомобиля страховка занимает значимое место. Особенно когда речь идет не об ОСАГО, а о полисе каско. Однако и здесь можно заметно сэкономить, отдав предпочтение страховке с франшизой. Такая схема не предполагает выплат при минимальных ущербах до зафиксированной в договоре суммы, однако сама стоимость страховки может быть ниже полного каско на 15-20%.

Если вы не профессиональный автомеханик, то, скорее всего, не сможете провести полноценное техническое обслуживание. Однако даже без особых навыков можно справиться с какими-то элементарными операциями вроде замены лампочек в фарах, свечей зажигания или масла в двигателе. Ведь даже такие, казалось бы, небольшие расходы в течение длительного периода обычно складываются в ощутимую сумму. Но лучше таким образом экономить на автомобилях с завершившимся гарантийным сроком.

Работники мастерских любят, когда автовладельцы доверяют им покупку запчастей. Ведь даже на этом они зарабатывают, немного завышая стоимость. Поэтому лучше самостоятельно приобретать все запчасти, масло и прочие расходные материалы и привозить их с собой на ТО. А работникам сервисов платить только за выполненную ими работу. Это позволит сэкономить приличные средства – необходимо лишь найти недорогой магазин запчастей.

Многие автовладельцы даже не догадываются о том, что запчасти, используемые в ремонте и при обслуживании, бывают двух типов: оригинальные и неоригинальные. Первые – это используемые заводом-производителем при конвейерной сборке, вторые – изготавливаемые сторонними производителями. Причем иногда поставщиком конвейерных запчастей и производителем для вторичного рынка может быть одна и та же компания-подрядчик. И совершенно одинаковая деталь с маркировкой для завода и без нее для вторичного рынка может совершенно по-разному стоить. Конечно, не имеет смысла впадать в крайность и приобретать самые дешевые аналоги от малоизвестных фирм. Но и опасаться неоригинальных деталей не стоит, поскольку цена таких запасных частей при надлежащем качестве может быть на 20-30% ниже.

Сезонная замена шин – процедура дорогостоящая, но при этом обязательная. Однако и на ней можно немного сэкономить. Для этого следует обзавестись двумя комплектами дисков, один из которых будет для зимней, а другой – для летней резины, и устанавливать их на автомобиль самостоятельно. Такое решение на протяжении нескольких лет эксплуатации позволит сэкономить немалую сумму.

Еще одна возможность сэкономить – обслуживать автомобиль в подходящее время. Например, если вы отправляетесь на шиномонтаж, то лучше делать это не в дни пиковой нагрузки. Весеннюю смену резины можно отложить на пару недель, а об осенней позаботиться чуть раньше, чем наступят первые заморозки. Ведь именно в это время шиномонтажные мастерские и сервисы любят взвинчивать цены.

autonews.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 705
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 488
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных