Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2018 года)


16 июня 2018, 09:54

Курск. На СЭФ-2018 представитель Германии выразил надежду на отмену санкций

8 июня в Курске состоялся VII Среднерусский экономический форум на тему «На пути к экономике знаний». Участие в мероприятии, проходившем в спортивно-концертном комплексе, приняли более 2000 человек. На СЭФ-2018 приехали делегации из 24 регионов России и 19 зарубежных стран, включая Германию, Словакию, Индию, Панаму и Эль-Сальвадор.

Пленарное заседание открыл известный телеведущий и публицист Александр Архангельский. В роли модератора СЭФ он выступал уже в четвертый раз. Гостей приветствовала заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова. Затем были зачитаны приветствия от председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

– Ряд стран продвинулся в создании экономики знаний, нам же еще предстоит большой путь. Но это то будущее, которое необходимо создавать сегодня, – отметил в своем выступлении губернатор Курской области Александр Михайлов. Он рассказал участникам форума, как научные технологии меняют наш регион. Особенно заметен прогресс в АПК – это результат внедрения передовых научных подходов, применения современной техники, высокоурожайных сортов семян.

Приветствие участникам прислали российские космонавты с МКС. Его показали в записи на большом экране во время пленарного заседания.

«Члены международной космической станции приветствуют участников Среднерусского экономического форума», – сказал Антон Шкаплеров.

«Желаем участникам и организаторам форума отличного настроения, успешной работы, новых идей и профессиональных достижений», – поддержал коллегу Олег Артемьев. Он, кстати, является почетным профессором Юго-Западного госуниверситета и не раз бывал в Курске.

Запомнилось участникам форума и выступление почетного президента еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» Дитера Фризе, который до этого уже приезжал в Курск в составе немецкой делегации. Во время визитов он подчеркивал, что введение экономических санкций в отношении России не принесет никаких результатов, эта ситуация выгодна для третьих лиц, например, для Америки. Ту же мысль Фризе озвучил и на СЭФ-2018: «Надеюсь, что санкции будут отменены, моя страна поймет, что это вредит развитию. Сегодня Америка ведет экономическую войну против Европейского союза, и мы в Европе должны понять, что сотрудничество мы можем строить только вместе с Россией, а не против России».

На площадках форума прошли 12 заседаний, пять выставок, презентации проектов молодых ученых ЦФО и предпринимательских бизнес-проектов, работала зона делового общения «Биржа контактов».

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024