Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2018 года)


5 июня 2018, 09:17

«Соловьиную трель» посетили 6000 гостей

С 1 по 3 июня на базе отдыха в урочище Рахоль Курчатовского района проходил 31-й международный фестиваль авторской песни «Соловьиная трель-2018». В этом году его программа стала более насыщенной, а зрителей ожидали новые сюрпризы от организаторов.

«Трель» посвятили 75-летию победы в Курской битве. На поляне работали «Главная сцена», «Малая сцена» («Под парашютом»), «Струны души». По словам директора фестиваля Александра Шестерякова, среди приглашенных гостей были исполнители не только из России, но и из США, Польши, Чехии, Украины, Беларуси. Например, на сцене выступил американский автор-исполнитель Джош Ланца, известный своими песнями на стихи русских поэтов.

В основном конкурсе лучших выявляли в разных направлениях. Среди лауреатов и дипломантов оказались представители Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Липецка, Воронежа, Тулы, Уфы. В число победителей вошли и куряне: Ирина Карачевцева (номинация «автор»), Анастасия Аксенова («исполнитель»), Александр Фрейдин и Михаил Карпинский («дуэт»). Лауреатами детского конкурса исполнителей стали наши юные землячки – Полина и Екатерина Шумицкие, Мария Карцева. Гран-при у Зои Иващенко из Обнинска. С философской композицией «Колыбельная для Тарусы» она стала лучшей в номинации «автор» и выиграла интернет-голосование на официальном сайте фестиваля.

За три дня фестивальную поляну посетили не менее 6 тысяч человек. Для гостей подготовили насыщенную программу: турнир по мечевому бою, катание на воздушном шаре, многочисленные мастер-классы и спортивные соревнования.

Юрий ФРОЛОВ, фото Ольги ШИТИКОВОЙ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024