Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2018 года)


5 июня 2018, 11:41

Спецоперация в Золотухино: задержан «смотрящий», уничтожена плантация конопли

На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов провели в Золотухинском районе спецоперацию по задержанию преступника, 7 лет находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, полицейские и бойцы ОМОНа в поселке Золотухино нагрянули в частный дом. «В ходе спецоперации задержан ранее судимый мужчина, причисляющий себя к лидерам уголовно-преступной среды Курской области, назвавший себя смотрящим по Золотухинскому району», – сообщили в региональном УМВД.

Под Курском нашли плантацию конопли и задержали подозреваемого, который 7 лет находился в розыске

Там уточнили, что 59-летний курянин подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Он скрывался на территории разных регионов и приехал в нашу область несколько дней назад. Задержание проходило в доме его 37-летнего брата, тоже ранее судимого и известного в преступной среде.

На приусадебном участке полицейские увидели целую плантацию конопли. Территория в саду была огорожена забором и высокими деревьями, чтобы растений не было видно со стороны. Хозяин даже построил специальную теплицу. «Изъято более 140 выращенных растений, около 100 граммов наркотиков, готовых к употреблению, хранившихся в доме, а также приспособления для их приготовления», – сообщили полицейские. Подозреваемый, находившийся в федеральном розыске, арестован. В отношении его брата возбуждено уголовное дело за культивирование и выращивание наркосодержащих растений, а также за хранение наркотиков.

Валерий ЛАКО, фото УМВД России по Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024