Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2018 года)


9 июня 2018, 10:43

«Вы подарили нам радость!» Подарки для воспитанников школы-интерната

С раннего утра 1 июня воспитанники Новопоселеновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья ждали гостей. Они знали, что поздравить их с Днем защиты детей приедут не только представители администрации и комитета образования, но и курский предприниматель Владимир Кузнецов. Конечно же, с подарками.

В школе-интернате, расположенном в деревне 1-е Цветово Курского района, живут и учатся 60 детей всех возрастов из разных районов Курской области. У некоторых нет мам и пап, у других – лишены родительских прав.

– Конечно, в интернате делают все возможное, чтобы ребята не чувствовали себя обделенными заботой и любовью, – говорит руководитель компании «Автоматизированные системы торговли» Владимир Кузнецов. – И все же ничто не заменит тепла семейного очага. Поэтому наша компания, у которой есть сеть кофейных, снековых аппаратов, автоматов с газированной водой, решила поздравить воспитанников школы-интерната с праздником и вручить подарки. И нет лучше благодарности, чем искренние улыбки и радость на лицах ребят. Дети счастливы – и это главное!

В учебное заведение Владимир Кузнецов приехал вместе со своей семьей. Еще в прошлом году у них появилась идея поздравить с Днем защиты детей подопечных какого-либо интерната. «Мою идею поддержала супруга, и мы обратились в комитет образования, где на наш звонок сразу же откликнулись и посоветовали обратить внимание на Новопоселеновскую школу-интернат, – замечает меценат. – Познакомившись с сотрудниками, детками, мы поняли, что это начало долгой дружбы».

Все воспитанники школы-интерната получили замечательные сладкие подарки и футболки. Также Владимир Кузнецов предоставил призы для победителей спартакиады, которая прошла в этот же день. Мальчишки и девчонки еще до начала соревнований заявили, что обязательно будут побеждать. Очень уж им хотелось стать обладателями мячей с символикой чемпионата мира по футболу.

– Наши детки очень ждали приезда гостей, – говорит директор школы-интерната Екатерина Иванова. – Для них это новые впечатления, эмоции. Они нуждаются в дополнительном общении и внимании. Когда узнали, что к ним приедут гости, да еще со сладостями и сувенирами – только об этом и говорили. Для них не столько ценны подарки, сколько внимание. Посмотрите, сколько счастья на их лицах!

Это сотрудничество положило начало благотворительному проекту Владимира Кузнецова «Поможем детям вместе». Присоединиться к акции могут все желающие, тем более что ничего особенного для этого не потребуется. Покупая напитки в автоматах с наклейками «Поможем детям вместе» или устанавливая аппарат компании «АСТ» у себя в офисе, магазине или торговом центре, знайте, что часть вырученных средств пойдет на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это будет вклад не только Владимира Кузнецова, но и всех покупателей, арендодателей в благое дело. Мы же обязательно еще не раз расскажем, как развивается благотворительный проект «Поможем детям вместе».

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024