Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2018 года)


27 мая 2018, 09:02

Курские таможенники примут участие в чемпионате мира по футболу

Полмесяца осталось до начала чемпионата мира по футболу FIFA. Футбольные матчи пройдут в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. Обеспечивать безопасность предстоит в том числе и курским таможенникам – два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса (МИДК) для проверки грузов уже находятся в Екатеринбурге и Самаре.

Теперь все крупногабаритные грузы и автомобили, следующие в зону стадионов, будут проходить специальный дополнительный контроль на МИДК. Управлять процессом предстоит специалистам Курской таможни – у каждого комплекса свой экипаж.

МИДК – одно из самых совершенных технических средств таможенного контроля. Его работа основана на использовании проникающего ионизирующего излучения для получения рентгеновского изображения товаров и транспортных средств. Комплекс позволяет за 5–7 минут без вскрытия грузовых помещений получить изображения самого автомобиля, составляющих его конструкционных узлов и агрегатов, а также перевозимых в нем товаров.

– Инспекционно-досмотровые комплексы показали свою высокую эффективность, – замечает пресс-секретарь Курской таможни Брянцев. – С их помощью пресечено перемещение через таможенную границу горюче-смазочных материалов и алкогольной продукции. В машинах были обнаружены мойки из саянского камня на общую сумму более миллиона рублей, различная плодово-овощная продукция, две тонны неучтенных кондитерских изделий из Италии, почти две тонны запчастей для холодильного оборудования и 9-миллиметровый травматический пистолет с патронами.

Михаил ХРОМОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024