Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2018 года)


29 мая 2018, 14:35

Льгота пенсионерам по оплате 6 соток

«В Курске у меня есть земельный участок в 12 соток. Как пенсионер имею льготу 50% по земельному налогу. Как мне теперь будет рассчитываться земельный налог в связи с льготой на 6 соток? Можно ли будет платить половину налога на оставшиеся сотки». Иван Николаевич, Курск.

На вопрос отвечают сотрудники УФНС: «Расчет налога будет проводиться с учетом применения вычета федерального уровня, а затем при наличии соответствующих муниципальных норм – местного уровня.

Например, согласно решению городского собрания Курска от 25 ноября 2005 года №172-3-РС «О земельном налоге» пенсионерам предоставляется льгота в размере 50% на земельные участки, расположенные на территории Курска. Поэтому в данном случае на 600 квадратных метров земельного участка будет предоставлен налоговый вычет, сумма налога на оставшиеся 600 кв. м будет уменьшена на 50%».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024