Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2018 года)


31 мая 2018, 09:27

Курские рыбаки поймали амура на 13 кило!

С 10 по 13 мая на водоеме Высокополье в Липецкой области проходил Кубок Орловщины по спортивной ловле карпа. Наши земляки из команды «Курск-Принт» выудили амура весом 13 килограммов!

На турнир съехались представители Орла, Старого Оскола, Воронежа, Липецка, Москвы. Честь нашего региона отстаивала команда «Курск-Принт». Куряне Дмитрий Куликов и Сергей Худокормов не впервые участвуют в подобных соревнованиях.

За три дня наши земляки выловили четыре крупных рыбины, каждую из которых после взвешивания отпустили. Итог турнира – 5-е место, позволившее выполнить норматив и получить 3-й спортивный разряд. Примечателен и тот факт, что куряне смогли выловить самую крупную рыбу соревнований – амура на 13 килограммов. Выудили его с дистанции более 120 метров, время, потраченное на трофей, – около десяти минут.

«Амур – очень аккуратная рыба, и поймать такой экземпляр – большая удача. Это один из самых крупных трофеев в нашей практике», – рассказал «ДДД» Сергей Худокормов. Со слов директора водоема, где проходил Кубок, ранее здесь вылавливали амуров по 9–10 килограммов, но чтобы 13 кг – такого еще не было!

Вообще же амур, или белый амур, может вырастать до 40 кило. В настоящее время эта рыба семейства карповых, которая своим названием обязана одноименной реке на Дальнем Востоке, успешно выращивается и в водоемах средней полосы России, мирно соседствуя с карпом. У рыбаков амур пользуется большой популярностью из-за нежного мяса.

Александр ДЕМЧЕНКО


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024