Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2018 года)


20 мая 2018, 09:40

В Курской области будут работать 58 пляжей

С 1 июня в Курской области официально стартует купальный сезон. До 29 мая специальная комиссия должна принять 58 пляжей.

Ранее муниципалитеты подали заявки, до конца месяца комиссия проинспектирует места массового отдыха у воды. Как рассказал «ДДД» Александр Филаткин, замначальника отдела безопасности людей на водных обьектах регионального ГУ МЧС, пляжи будут работать во всех районах. Больше всего их приходится на Курск – восемь. Пять на реке Тускарь: два в парке имени 50-летия ВЛКСМ (Боева дача), у Кировского моста, рядом со стадионом «Локомотив» и в районе улицы Олимпийской, два на Сейме («Здоровье» и возле ОАО «Элеватормельмаш»), а также на Ермошкином озере.

Второе место с шестью пляжами занимает Касторенский район, третье делят Курский и Конышевский – по четыре.

Также специалистам предстоит принять две площадки для стоянки маломерных судов, одна из которых расположена на территории санатория «Марьино» в Рыльском районе, другая на Михайловском водохранилище в Железногорском районе.

Как рассказали в ГУ МЧС по Курской области, до старта купального сезона водолазы обследуют дно водоемов, с его началом на официальных пляжах будут дежурить спасатели. Обязательное условие – наличие плавсредств и спасательного снаряжения. Безопасную зону акватории необходимо обозначить буйковыми ограждениями, отдельно обустроить «лягушатники» для детей.

Инспекторы продолжают проверки. На сегодня принято 18 пляжей. Есть и положительные, и отрицательные примеры. Так, в Обояни организаторы отдыха у воды не только выполнили необходимые требования, но и сверх того позаботились о людях, установив новые кабинки для переодевания, детскую площадку. То же самое в поселке Кукуй Большесолдатского района: новые скамейки, раздевалки, «грибки», есть спасательные круги и жилеты... К проблемным можно отнести Суджанский район, где два пляжа не готовы принять отдыхающих: нет соответствующей документации, оборудования. Были небольшие замечания по местам отдыха в Октябрьском районе, но там недочеты устранены.

Проверки продолжаются. Специалисты управления Роспотребнадзора по Курской области отбирают пробы воды и почвы с пляжей, проводят физико-химический, микробиологический и паразитарный анализ. Результаты исследований более 30 мест отдыха станут известны в ближайшее время. Отмечено, что в последние годы вода в наших реках и прудах не вызывает особых опасений.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 665
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 512 223
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных