Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2018 года)


13 мая 2018, 14:45

Ипподром открыл сезон

В новом конно-спортивном комплексе и на беговом круге ипподрома состоялось яркое открытие летнего сезона. В соревнованиях приняли участие верховые конники и наездники на рысаках из Белгородской, Курской и Орловской областей.

На конкурных полях нового КСК юные спортсмены состязались в прыжках через препятствия, преодолевали маршрут из десяти сложных барьеров. Лучше других выступили представители областной федерации конного спорта, детских конных школ Щетинки и Жеребцово.

Директор нового конно-спортивного комплекса Геннадий Разиньков объявил о наборе для занятий на бесплатной основе около 170 курских мальчишек и девчонок в возрасте 10–17 лет.

Затем праздник переместился на старый ипподром, где состоялось открытие испытаний лошадей рысистых пород сезона 2018 года. Разыгрывались традиционные и именные призы. Квалификационные заезды для рысистых лошадей-двухлеток показали хорошие результаты. В первом победил мастер-наездник Александр Новиков на русской рысачке Прелести, преодолев дистанцию в 1600 метров за 2 минуты 16 секунд. Это очень достойный результат.

Приз открытия сезона выиграл наездник Денис Будков на жеребце Конкорде с лучшим временем дня – 2 минуты 13 секунд.

Главный именной приз в честь Дня Победы выиграл мастер-наездник Юрий Амерев на кобыле Песне – 2 минуты 16 секунд. На беговом кругу мастер-наездник устроил небольшое шоу: специально придерживал рысачку, чтобы его могли догнать другие наездники. Многочисленные зрители оценили этот ход – Амерев поберег рысачку Песню для будущих испытаний на ипподроме.

– В этом году собираемся провести десять беговых дней – рассказал о планах на сезон-2018 директор ипподрома Александр Глазкрицкий – Как всегда, состоятся Большое курское дерби, Кубок губернатора, будут разыграны призы в честь победы на Курской дуге. Пройдут ставшие традиционными в Щиграх соревнования сельских наездников. Ждем реконструкцию старого ипподрома, а то по сравнению с новым конно-спортивным комплексом наш беговой круг и трибуны выглядят как памятник из прошлого тысячелетия, – вздохнул Александр Емельянович.

Следующий беговой день на курском ипподроме состоится 19 мая.

Олег БАГЛИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 754
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 512 312
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных