Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2018 года)


15 мая 2018, 10:39

В честь Дня Победы 768 курским ветеранам выплатят по 10 тысяч рублей

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в честь 73-й годовщины Победы получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 6 мая.

В соответствии с положениями Указа единовременная выплата будет осуществлена гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах». При этом к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны относятся лица, призванные до 1945 года включительно.

Выплата будет произведена в мае в беззаявительном порядке. Специально обращаться в учреждение Пенсионного фонда не нужно.

В курском отделении ПФР сообщили, что учреждениями Пенсионного фонда проведена вся необходимая предварительная работа, связанная с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. В Курской области право на выплату имеют 768 человек. В целом по России ее получат 90 тысяч ветеранов.

Получателям двух пенсий (и по линии ПФР, и по линии силового ведомства – Минобороны, МВД, органов прокуратуры и т. д.) единовременную выплату произведет Пенсионный фонд.

Единовременная выплата участникам Курской битвы

В честь 75-й годовщиной Победы в Курской битве ее участники также получат единовременную денежную выплату.

В пресс-службе администрации области сообщили, что ЕДВ в размере 10 000 рублей получат участники Курской битвы, 4500 рублей – вдовы и вдовцы участников, не вступившие в повторный брак.

При этом получатели должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Курской области. Финансирование расходов производится за счет средств областного бюджета. Единовременная денежная выплата будет направлена 105 участникам Курской битвы и 205 вдовам (вдовцам).

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024