Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2018 года)


12 мая 2018, 09:02

Куряне на инаугурации Президента России

Владимир Путин, переизбранный в марте на новый президентский срок, в понедельник, 7 мая, официально вступил в должность главы государства. На инаугурации, которая состоялась в большом Кремлевском дворце, присутствовала внушительная курская делегация.

Во время церемонии инаугурации Владимир Владимирович принес присягу и обратился с речью к россиянам. Он назвал «своим долгом и смыслом жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье».

«Заверяю вас, целью моей жизни, работы будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству. Для меня это превыше всего», – заявил глава государства. Также в своей речи Владимир Путин особо подчеркнул, что «Россия должна быть современной и динамичной, должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать на них, чтобы последовательно наращивать свое лидерство в тех сферах, где мы традиционно сильны, и уверенно, кропотливо, собрав волю в кулак, работать там, где мы ещё должны будем добиться нужных для нас результатов, там, где сделано еще явно недостаточно. Задачи, которые предстоят, назревшие решения, которые нам необходимо принять, без всякого преувеличения, исторические. Они будут определять судьбу Отечества на десятилетия вперед... Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убежден, такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает все новое и передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину – все то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты, а значит, и ограничивает устремленность в будущее всей нашей страны».

В числе трех с половиной тысяч приглашенных на церемонии были представители Курской области: губернатор Александр Михайлов, доверенные лица Президента РФ, депутаты областной и Государственной Думы, представители избиркома и Общероссийского народного фронта.

– Все было организовано очень четко, – говорят куряне. – Волонтеры помогали информацией, охрана на входе не забирала мобильные телефоны, так что все желающие могли фотографироваться, многие делали селфи в интерьерах залов Кремлевского дворца. Единственное, всех попросили отключить звук, чтобы не мешать звонками. Конечно, церемония инаугурации производит впечатление своей торжественностью и в то же время простотой.

В этом году в официальном мероприятии появились новшества. После представления Президентского полка на Соборной площади по случаю вступления Владимира Путина в должность глава государства побеседовал с представителями общественных молодежных объединений и волонтерских организаций.

– Церемония вступления в должность Президента России является определяющим смысловым посланием обществу, – говорит член Общественной палаты РФ, доверенное лицо Президента России Константин Комков. – И, как мне кажется, цикл последних публичных выступлений Владимира Путина определяет важный посыл – молниеносного прорыва в экономике, гражданском обществе.

Как заметила депутат Госдумы РФ Татьяна Воронина, в речи президента каждый ожидал услышать самые главные для себя слова. И для каждого они прозвучали: «Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье – вот что сегодня главное, вот что в центре нашей политики».

Константин ШИЛОВ, фото kremlin.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024