Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2018 года)


1 мая 2018, 16:02

Как восстановить силы после тяжелой работы

Все мы устаем после тяжелой работы. О том, как восстановить силы, рассказали медики.

Взрослым в возрасте до 60 лет нужно спать 7 или более часов в сутки, детям в возрасте 13-18 лет – 8-10 часов, от 6 до 12 лет вовсе можно спать 9-12 часов в сутки.

Старайтесь засыпать и просыпаться в одинаковое время, а перед сном, чтобы улучшить его качество, не пользуйтесь электронными устройствами, избегайте переедания, употребления кофеина и алкоголя.

Физическая активность – последнее, что может прийти в голову, когда человек устал. Однако исследования показывают: даже умеренное увеличение количества упражнений может существенно повысить уровень энергии. Уровень необходимой активности варьируется в зависимости от возраста, пола, веса и физподготовки.

Неправильное питание и недостаточное количество потребленных калорий способны вызывать усталость. Важно питаться сбалансированно и пить достаточно воды.

Употребляйте пищу чаще, например, раз в пару часов, но меньшими порциями. Обращайте внимание, что различные продукты превращаются в энергию разными темпами. Например, простые сахара (скажем, печенье) дадут быстрый, но непродолжительный подъем сил, зато цельнозерновые продукты и здоровые ненасыщенные жиры предоставят энергию на длительное время.

Разумно употребляйте кофеин. Он может увеличить или уменьшить уровень энергии в зависимости от того, когда и сколько его употреблять. Не пейте много кофе после обеда и непосредственно перед сном.

Если изменение образа жизни не помогает, стоит обратиться к врачу. Постоянная усталость может быть симптомом многих заболеваний, в частности, диабета, сердечно-сосудистых болезней, артрита, анемии, заболеваний щитовидной железы, апноэ или синдрома хронической усталости.

«Факты»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 476
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 728
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных