Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2018 года)


3 мая 2018, 10:13

С 14 мая в Курске начнутся испытания теплосетей

Отопительный сезон в Курске завершился 20 апреля. И сразу же теплоэнергетики начали подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. Что планируется сделать, а главное, когда курянам ждать сезонных отключений горячей воды, рассказал на пресс-конференции 25 апреля управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» Александр Воронин.

Александр Воронин пообещал не скрывать от горожан причины задержек завершения ремонтов теплосетей
Александр Воронин пообещал не скрывать от горожан причины задержек завершения ремонтов теплосетей

Сократить «тазиковый период»

Подготовка к предстоящему отопительному периоду началась с испытаний теплосетей на максимальную температуру. Они прошли 18–19 апреля на двух теплоисточниках – ТЭЦ-4 и ТГК. Выявлено четыре повреждения, все в Центральном округе.

Масштабные гидравлические испытания теплосетей, в период которых горожанам приходится сидеть без горячей воды, начнутся после майских праздников.

На прошлой неделе специалисты «Квадры» испытали автоматизированный опрессовочный мобильный центр (АОМЦ). Агрегат позволяет проводить опрессовку сетей на небольшом участке. Массового отключения потребителей при этом не требуется.

Испытания прошли на участке трубопровода на улице Серегина. Специалисты подключили к нему АОМЦ, после чего процесс отслеживала автоматика. Теперь на тех участках теплосетей, где испытания будут проводить с помощью АОМЦ, их сроки не превысят двух дней, заверили в компании. Теплоэнергетики надеются, что опрессовочный центр поможет в итоге свести к минимуму «тазиковый период».

График отключения горячей воды

Первыми пережить сезонные неудобства предстоит жителям завокзальной части Железнодорожного округа. В зоне котельной ООО «ТГК» гидравлические испытания теплосетей пройдут с 14 по 18 мая. Однако это не весь период, когда местным жителям придется самостоятельно греть воду. Руководство котельной ТГК с 23 июля по 5 августа запланировало ремонты теплосетей и оборудования.

• 15–17 мая будут проведены гидравлические испытания в зоне котельной поселка Искра пригородного Курского района;

• 15–28 мая – в зоне ТЭЦ-1 (Сеймский округ и часть Центрального);

• 28 мая – 1 июня – в зоне котельной 113-го квартала (привокзальная часть Железнодорожного округа);

• 13–26 июня – в зоне ТЭЦ Северо-Западного района (Северо-Западный и Юго-Западный районы, проспект Победы);

• 19–21 июня – в зоне котельной поселка Косиново Курского района;

• 2–4 июля – в зоне котельной на улице Литовской, 95-б.

• 10–23 июля – в зоне ТЭЦ-4 (центральная часть города).

Заменят 11 километров трубопроводов

Александр Воронин подчеркнул, что по итогам отопительного сезона отмечено снижение повреждаемости магистральных теплосетей. Таких случаев этой зимой было шесть, почти вдвое меньше, чем годом ранее.

Руководитель филиала пояснил, что основная причина возникающих повреждений трубопроводов – внешняя коррозия металла, вызванная попаданием сточных вод. В ходе аварийных ремонтов теплоэнергетикам пришлось заменить свыше 2,6 километра трубопроводов.

Во время летней кампании они заменят более 11 км теплосетей, на это планируется направить более 270 миллионов рублей. Масштабные работы, в частности, продолжатся на улице Красной Армии, где в прошлом году заменили участок от улицы Кольцова до улицы Бочарова. В этом году планируется продвинуться в сторону цирка. Большой объем работ по реконструкции теплосетей запланирован на улице Светлой. Заменят внушительные участки трубопроводов на улицах Энгельса, Краснознаменной, Дружбы, Димитрова и Моковской.

– Реконструкции и часть капремонтов проводятся с применением износостойких труб в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых достигает 50 лет, – отметил Александр Анатольевич. Он добавил, что для проведения работ филиалом дополнительно сформированы две новые ремонтные бригады. Еще руководитель филиала пообещал, что постарается предоставлять горожанам актуальную информацию о сроках проведения ремонтов теплосетей.

– Чтобы люди знали, когда они начнутся и закончатся, а если будут какие-то проблемы с завершением, не скрывать этого и объяснять причины. Вся информация должна быть открытой, – сказал Александр Воронин.

Анна КОРШУНОВА, фото Романа ДАКАЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 796
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 823 318
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных