Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2018 года)


26 апреля 2018, 12:03

Игорь Крутой купил курянке квартиру

Курянка Марина Плясова до сих пор не может поверить своему счастью. О таком повороте она даже и мечтать не могла. Уже в самое ближайшее время они с 10-летней дочерью переедут в новую квартиру на проспекте Дериглазова. Деньги на ее покупку дал композитор Игорь Крутой. Недавно он приезжал в Курск и, услышав историю семьи Плясовых, был так тронут, что пообещал купить маме с дочкой, проживающим в аварийном частном доме, благоустроенное жилье. Свое обещание маэстро сдержал.

Дочку Марина Плясова растит одна. Скромной зарплаты технического сотрудника одной из школ города едва хватает, чтобы свести концы с концами. Живут мама с дочкой недалеко от железнодорожного вокзала в части старенького дома – ровесника революции, постройки 1917 года. Жилье досталось им по наследству. Долгие годы домом никто не занимался. У Марины на это просто нет средств. В результате жилище пришло в полную негодность. Причем, по словам специалистов, ремонту оно уже не подлежит. Слишком ветхое. Если начать ремонтировать крышу, стены могут не выдержать, рухнут.

«Крыльцо и коридор дома находятся в неудовлетворительном состоянии, стены и потолок ветхие и накренились. Удобства в доме отсутствуют. В жилых комнатах и коридоре потолок прогнивший, с него кусками падает штукатурка. Ввиду крайне неудовлетворительных жилищных условий считаем, что семья нуждается в социальной поддержке», – такое заключение выдали сотрудники местной администрации, побывав в доме.

Переселить Марину с дочкой в жилье из специализированного жилого фонда тоже оказалось невозможно, так как на данный момент все муниципальные общежития получили статус жилых домов, жильцы воспользовались правом приватизации и свободных помещений практически не осталось.

В итоге органы опеки всерьез задумались над безопасностью проживания ребенка в ветхом доме. Встал вопрос о помещении девочки в социальное учреждение. Услышав, что у нее могут забрать дочь, Марина пришла в настоящее отчаяние: что делать, как быть дальше и кто здесь поможет? Ситуация была тупиковая. Но все решил случай, благодаря которому в жизни курской семьи появился вдруг настоящий волшебник.

В марте в Курск буквально на несколько часов приехал народный артист России, композитор Игорь Крутой. Он открыл в Курске филиал своей академии популярной музыки. Аккомпанировал маленьким вокалистам, пожелал творческих успехов преподавателям и воспитанникам. «Ребята, которые находятся здесь, – это те звезды, которые прославят ваш город. А если не станут звездами, то пусть просто будут хорошими людьми. Я оглядываюсь на свой уже долгий жизненный путь. Родился в райцентре. Какой там Кремль, аншлаги, телевидение и радио? Во сне не могло присниться такое. Но в жизни случайности превращались в закономерности. И каждый раз на своем пути я встречал хороших людей», – сказал маэстро.

И действительно, ничего в жизни не происходит случайно. И эта история тому подтверждение.

После церемонии открытия филиала высокому гостю устроили почетный прием. Присутствовали чиновники и депутаты. В их числе была депутат Госдумы Татьяна Воронина. Она уже несколько лет опекает семью Плясовых, старается помочь чем может и других привлекает к участию. Но главный вопрос – квартирный – так и оставался неразрешимым. И тут вдруг заговорили о людях и судьбах, и непростую историю мамы с дочкой Татьяна Евгеньевна решила поведать Игорю Крутому.

И он, не задумываясь, сказал: «Я куплю этой семье квартиру». Уже на следующий день его директор попросил предоставить документы для оплаты.

Марина Плясова не сразу поверила в реальность происходящего. Никак не могла взять в толк, какой такой крутой человек дарит им с дочкой квартиру. Неужели такое бывает? И кто этот добрый волшебник? Только потом до курянки дошло, что это известный композитор Игорь Крутой – кумир миллионов.

На днях Марина получила ключи от квартиры в новом доме на проспекте Дериглазова, и в ближайшее время их с дочкой ждет новоселье.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 068
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 706 550
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных