Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2018 года)


20 апреля 2018, 12:54

В Курске час тушили горящий дом, на заправке пылали автобус и грузовик

На минувшей неделе почти каждые сутки в Курской области происходили ЧП, связанные с возгораниями.

Поздним вечером 11 апреля в Курске загорелся жилой двухэтажный дом с мансардой в 7-м Суворовском переулке. На место происшествия были направлены пожарные трех городских частей. «По прибытии в 21.25 огнеборцы приступили к ликвидации возгорания, – сообщили в региональном ГУ МЧС. – Оно локализовано в 21.47, ликвидировано в 22.14. Пострадавших нет».

На тушение пламени потребовался почти час. По предварительным данным, работу пожарных затрудняли сильные порывы ветра и сложная конфигурация строения. Сгорела шиферная кровля по всей площади, выгорела деревянная мансарда, уничтожены вещи и мебель.

Предположительной причиной ЧП, как пояснили в отделе надзорной деятельности по Курску и Курскому району, стало короткое замыкание электропроводки.

Еще один резонансный пожар случился субботним вечером 14 апреля на окраине областного центра. Примерно в 19.22 на автозаправочной станции пополняли запасы топлива пассажирский автобус «ПАЗ» и грузовой автомобиль «ГАЗ».

По информации отдела надзорной деятельности, водитель автобуса, заправившись газом, стал отъезжать от колонки, при этом заправочный пистолет не был вытащен из переходного устройства. Произошло воспламенение газовой смеси – от вспышки загорелись «ПАЗик» и «ГАЗ». Чудом никто не пострадал.

Прибывшие по тревожному вызову огнеборцы в течение семи минут потушили пылающие автомобили. Они серьезно повреждены.

Вечером 10 апреля загорелся жилой деревянный дом в деревне Средний Расховец Советского района. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, на пожаре погиб 60-летний хозяин. По предварительным данным, возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

А в Курчатове Курской области горела сухая трава в микрорайоне «Голубой лог». Огонь, вспыхнув на пустыре, постепенно подходил к многоэтажным домам. Площадь возгорания составила 2 гектара. За 30 минут пожарные справились с пламенем.

В пресс-службе ГУ МЧС по Курской области напомнили, что в нашем регионе наступил пожароопасный период, и призывают всех соблюдать правила безопасности. Утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

С начала месяца в регионе зарегистрировано более 100 случаев горения сухой травы и мусора. Термоточки фиксируют с помощью космического мониторинга.

По прогнозам, именно в апреле ожидается напряженный период в лесах. С 16 апреля лесная охрана совместно с сотрудниками МЧС и УМВД ежедневно проводит патрулирование лесов. Специализированная диспетчерская служба комитета лесного хозяйства Курской области непрерывно проводит мониторинг пожарной обстановки на всей площади лесного фонда области в круглосуточном режиме.

В мэрии отметили: согласно «Правилам благоустройства территории муниципального образования «город Курск», запрещено сжигание отходов, листвы и иных растительных остатков.

За неисполнение правил преду-смотрен административный штраф на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 299
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 541 488
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных