Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2018 года)


9 апреля 2018, 14:45

Водительские права школьникам

Руководство российского ГИБДД рассматривает возможность выдачи водительских удостоверений… школьникам. Не исключено, что обучение будет организовано непосредственно в учебных заведениях.

Речь пока не идет о том, что в России будет снижен возраст, начиная с которого можно получать водительское удостоверение. Но, как рассказал auto.mail.ru глава ГИБДД России Михаил Черников, нужно всеми силами стимулировать детей к изучению ПДД и культуры поведения на дорогах. И возможность уже в 16 лет получить права категории «М» или подкатегории «А1», которая позволяет управлять мопедами и легкими мотоциклами, была бы неплохим стимулом.

Согласно российским ПДД, с 16 лет можно получать права категории «М» и «А1», а за руль легкового автомобиля (категория «В») пустят лишь с 18 лет. Но есть нюанс – учиться и сдавать экзамены можно с 17 лет, при этом права начинают действовать только по достижении 18 лет.

auto.mail.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024