Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2018 года)


15 апреля 2018, 14:37

Апрельские гастроли в Курске: от балета до рэп-рока

Каждое лето число гастролирующих в регионах артистов резко сокращается – музыканты отправляются выступать на южные курорты. Так что остается всего пара месяцев, чтобы провести вечер в компании знаменитостей.

В апреле основной звездный десант по традиции высадится в концертном зале «МегаГРИННа».

14 апреля в Курск в рамках гастрольного тура по России приедет знаменитая отечественная фолк-рок группа «Мельница». В концертном зале «МегаГРИННа» курянам представят космическую сагу о любви и свободе «Альхимейра».

За 19 лет «Мельница» записала семь полноформатных альбомов. Участники группы определяют свое творчество как фолк-рок. Это смешение ирландской арфы, виолончели, электрогитары, ударных, флейты и баса – хрустальные арфовые баллады, роковые «боевики» и пьесы с налетом джаза.

Музыкантам удалось изменить отношение слушателей к фолку и сделать жанр популярным. Внимательный слушатель заметит в звучании «Мельницы» влияние легендарных Led Zeppelin, Fleetwood Mac, U2, Jefferson Airplane. Билеты – от 1500 рублей.

22 апреля в «МегаГРИННе» выступит самая нестандартная рэп-рок группа отечественной сцены – «25/17», основанная омскими музыкантами Андреем Позднуховым (Бледным) и Антоном Завьяловым (Ант). Творчество коллектива часто пытаются поместить в рамки какого-то жанра, но музыканты с этим не согласны, каждый раз удивляя поклонников.

«В то время, когда рэп занял место рока в нише протестной музыки и речитатив звучит отовсюду, а слушатели не успевают следить за всеми набирающими популярность рэперами, группа «25/17» нашла идеальный баланс между рэпом и роком, – пишет «КоммерсантЪ». – В их песнях речитатив положен на гитарные рифы, а в записи композиций с удовольствием участвуют русские рокеры. Громко заявив о себе концептуальной работой 2014 года «Русский подорожник», где к каждой песне был снят клип, а все они составили полноценный фильм, группа взяла небольшую паузу, а в 2017-м выпустила сразу два альбома – «Умереть от счастья» и «Ева едет в Вавилон». И если в первом музыканты вернулись к простому речитативу, то «Ева...» – все та же смесь рока и рэпа, в которой некоторые песни звучат лучше и осмысленнее подавляющего большинства работ панков и рокеров». Именно альбом «Ева едет в Вавилон» коллектив представит курским слушателям. Не обойдется и без исполнения хитов. Стоимость билетов от 850 рублей.

23 апреля в концертном зале «МегаГРИННа» выступит популярный среди молодежи исполнитель Элджей. «Рваные Джинсы», «Дисконнект», «Розовое вино» – эти песни звучат отовсюду, – замечают организаторы. – Элджей прошел немалый путь от первых лайков до миллионов просмотров на YouTube. Сейчас молодой и харизматичный исполнитель приковывает внимание сотен тысяч подписчиков в социальных сетях, пожиная плоды успеха в масштабных турах по стране. Ведь его музыка – результат уникального авторского видения в тандеме с электронным звуком на гребне актуальности». Билеты по цене 1300 рублей уже в продаже.

25 апреля «МегаГРИНН» соберет поклонников совершенно иной музыки. С программой «Вдвоем» выступит Наргиз Закирова, ставшая известной после участия в телешоу «Голос», в котором она дошла до финала. Благодаря необычной экстравагантной внешности и, конечно, уникальному тембру, концерты Наргиз пользуются большой популярностью, у нее миллионы поклонников. Может, все дело в том, что она никому не подражает, никогда не гонится за славой, хочет делать то, что любит и умеет – исполнять музыку в стиле рок и фолк-рок.

«Я не отношусь к категории тех молодых начинающих девочек-певиц, которым нужно все и сразу, – говорила она в интервью. – Я все-таки за то, чтобы каждый шаг был продуманным. Не только при записи альбома, не только в музыке, а вообще в жизни». Встреча с яркой певицей обойдется в сумму от 1550 рублей.

18 апреля в зале областной филармонии ждут поклонников Александра Иванова и группы «Рондо». Коллектив выпустил десяток альбомов, не раз объехал с концертами всю Россию. Курянам представят программу «Боже, какой пустяк», включающую в себя старые шлягеры, среди которых «Ночь», «Московская осень», «Я постелю тебе под ноги небо»...

Александр Иванов принадлежит к числу эстрадных корифеев, но он всегда сохранял за собой статус убежденного рокера. Его хиты и впрямь могут примирить любителя поп-формата, рок-н-рольщика со стажем и поклонника авторской песни. А баллада «Боже, какой пустяк» и вовсе вошла в число гимнов своей эпохи. Вспомнить молодость и вместе с кумиром исполнить хиты можно, купив билет от 1150 рублей.

Варвара БОЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024