Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 09:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


27 марта 2018, 14:36

Жители завокзальной части города остались без отопления

В субботу, 24 марта, около 7 часов утра на подстанции котельной ООО «ТГК» произошла авария. В результате был отключен ряд генерирующих объектов, которые питают теплом и горячей водой завокзальную часть Железнодорожного округа и центр города. На момент верстки номера, то есть на третьи сутки с момента ЧП, отопление и горячая вода были не у всех.

– Вначале вырубилось электричество. Одновременно отключили холодную воду, – вспоминает жительница улицы Республиканской. – Часа через полтора свет и холодную воду дали. Но пропала горячая вода, и стали остывать батареи.

ТЭЦ-4 подачу тепла и горячей воды возобновила оперативно, так что их временное отсутствие успели заметить не все жители центра. А вот в Железнодорожном округе работы продолжались и в понедельник – восстанавливали сгоревшую высоковольтную подстанцию. Ряд домов оставались в это время без отопления и горячей воды, хотя в ГУ МЧС по Курской области сообщили, что еще 24 марта теплоснабжение потребителей восстановлено по резервной схеме.

– Вода из крана комнатной температуры, помыться невозможно. Отопления нет третьи сутки, в квартире холод. Что нам делать? – говорит Надежда Николаевна с улицы Агрегатной. – Позвонили в МЧС. Там предложили подвезти нам тепловые пушки. А воду и отопление сказали ни сегодня, ни завтра не ждать.

В мэрии сообщили, что для ликвидации последствий аварии создан оперативный штаб. Его возглавил заместитель начальника ГУ МЧС по Курской области Александр Лапин. На место ЧП выезжали заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков, первый заместитель главы администрации города Сергей Малахов, председатель совета директоров ГК «Курская подшипниковая компания» Сергей Колесников.

– На объекте проводятся ремонтно-восстановительные работы. Из Воронежа завезено более 400 метров высоковольтного кабеля, ведутся работы по его прокладке. Одновременно продолжается восстановление высоковольтной подстанции. Завершить работы и восстановить подачу электричества и тепла в полном объеме планируется не позднее 27 марта, – заверили в администрации города.

По информации ГУ МЧС по Курской области, при восстановлении подачи тепла в жилых домах может произойти так называемое «завоздушивание» систем. В этом случае необходимо обращаться в организацию, занимающуюся обслуживанием дома, либо на «горячую линию» комитета ЖКХ города Курска по телефону 52-15-95.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 295
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 707 777
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных