Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


28 марта 2018, 09:53

Депутаты Облдумы заслушали отчеты

На заседании областной Думы 23 марта с ежегодными отчетами перед депутатами выступили начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик и председатель Контрольно-счётной палаты Курской области Людмила Фомина.

– Самое важное – это то, что нам удалось стабилизировать оперативную обстановку, удержать уровень преступности. Общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2016 годом сократилось на 2,7%. Существенно снижено количество тяжких и особо тяжких преступлений, – отметил Григорий Кулик.

По уровню преступности в расчёте на 10 тысяч населения (105) Курская область одна из самых благополучных как по ЦФО (118), так и по России в целом (142).

Повысилась раскрываемость разбоев, грабежей, квалифицированных краж, автоугонов, экономических преступлений против собственности. Сотрудниками полиции раскрыто почти 600 преступлений прошлых лет, в том числе три убийства.

Отмечено также, что преступность среди несовершеннолетних за последние 5 лет сократилась более чем на 35% – с 540 до 350. Примерно на столько же за этот период снижена смертность на курских дорогах.

«Вместе с тем ситуация остается непростой. В прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Курской области погибли 199 человек», – сказал Григорий Павлович.

В прошлом году выявлено более 70 преступлений, связанных с нецелевым использованием бюджетных средств и 137 преступлений коррупционной направленности.

Людмила Фомина сообщила, что в 2017 году Контрольно-счетная палата провела 111 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, выявив нарушений на три миллиарда рублей. Это 7,4% от общего объема проверенных средств. «В основном это нарушения порядка бюджетной классификации, условий предоставления межбюджетных субсидий и сроков отчетности», – пояснила Людмила Анатольевна.

О работе верхней палаты Федерального Собрания депутатам рассказал представитель курского парламента в Совете Федерации РФ Валерий Рязанский. Он сделал акцент на выполнении Майских указов президента.

В общей сложности в ходе заседания Областной думы рассмотрено полтора десятка вопросов. Депутаты продлили срок действия регионального материнского капитала до 31 декабря 2021 года, внеся изменения в соответствующий закон.

Помимо этого, парламентарии приняли после доработки изменения в областной Закон «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области». Новые нормы упраздняют процедуру предоставления земельных участков методом жеребьевки и посредством самостоятельного выбора заявителя из имеющегося перечня. Вместо нее вводится порядок предоставления участков при помощи уведомлений.

Кроме того, депутаты присвоили звание «Почетный гражданин Курской области» художественному руководителю драматического театра имени А. С. Пушкина Юрию Бурэ.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 844
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 835 366
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных