Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


18 марта 2018, 12:41

Весенняя реанимация застоявшегося автомобиля

Многие автовладельцы зимой предпочитают пересаживаться на общественный транспорт, припарковав машину до весны. А когда наступает весна, приступают к реанимации авто после зимней спячки.

Специалисты советуют проделать несколько обязательных процедур, которые помогут быстро привести автомобиль в рабочее состояние.

Для начала нужно открыть все двери, багажник, крышку капота. В долго стоящем даже в закрытом помещении автомобиле скапливается влага. Такой конденсат может запросто спровоцировать короткое замыкание в проводке при первой же попытке завести машину. Подождите, пока влага испарится из салона.

Следующий этап – проверка уровня всех технических жидкостей: масла в двигателе и коробке передач, охлаждающей жидкости, масла в бачке гидроусилителя руля (если такой имеется). И не удивляйтесь, если где-то обнаружится недостача: как это ни странно звучит, стоящий без движения автомобиль больше подвержен повреждениям, чем эксплуатируемый. При необходимости долейте жидкости, чтобы как минимум дотянуть до сервиса. Если запаса нет, заводить машину запрещено.

У долго стоящего без дела автомобиля садится аккумуляторная батарея. Если она разряжена и едва крутит стартер, не стоит бежать в магазин за новой или подключать ее к зарядному устройству. Причина «вялости» аккумулятора очень часто кроется в окислившихся контактах и ржавчине. Если зачистка контактов не помогла, нужно копать глубже: снять батарею, проверить уровень электролита в каждой банке, а также измерить его плотность. Если показатели не соответствуют норме, аккумулятор нуждается в экстренной подзарядке.

Перед выездом необходимо проверить состояние шин. Приспущенные просто подкачайте до нужного давления. А вот если машина стоит уже на ободах, готовьтесь раскошелиться на новую резину – старая наверняка деформировалась и потрескалась. Винить здесь нужно только себя: стоило время от времени проверять автомобиль и подкачивать колеса.

Заведя машину, немедленно отправляйтесь на мойку! Причем заказывайте самую дорогую – с пеной и воском. Если в целях экономии вы решили помыть машину самостоятельно, сначала нужно хорошенько облить ее водой и подождать, пока грязь не «растает». И помните: использовать надо только специальные автошампуни. Обычные моющие вещества могут безвозвратно испортить лакокрасочное покрытие.

После мойки осмотрите автомобиль. Свежие сколы и царапины обработайте защитным средством. Посмотрите, в каком состоянии днище машины. Если там появилась ржавчина, надо незамедлительно зачистить ее и обработать поврежденное место антикоррозийными веществами. Ослабли крепления элементов подвески? Срочно на СТО!

Последнее, но далеко не самое неприятное дело – наведение порядка в салоне. Даже при плотно закрытых дверях и окнах в неэксплуатируемом автомобиле скапливается пыль. С пластиковыми панелями проблем не возникнет – для их чистки существует огромный ассортимент жидкостей, аэрозолей и салфеток. Сиденья пропылесосьте. Еще один народный метод – обернуть их влажной простыней и выбить.

sb.by


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 615
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 658 432
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных